Новости. Омск

Суды. Новости
№ 20(347) от 02.06.2010

Содержание

Дмитриеву сменили пол

В районных судах возобновились процессы по требованиям АК БАРС Банка о возврате многомиллионных кредитов к дольщикам СПЭК и ТСЖ Образование.
Напомним, все деньги, полученные в банке физическими лицами, пошли на счета застройщиков. Квартир люди так и не увидели, однако отвечать за просроченные кредиты пришлось именно им. В числе пострадавших числится около сорока человек. После отмены решений суда первой инстанции в кассации повторные судебные разбирательства были приостановлены до получения ответа из УВД Казани, с прошлого года ведущего расследование по заявлениям "АК БАРС" Банка. Уголовное дело было заведено по факту причинения банку крупного ущерба неустановленными сотрудниками Омского филиала. Убытки "АК БАРСА" составили более миллиарда рублей. По информации источника в банковской среде, в мошенничестве также подозревали бывшего директора Омского филиала Александра Дмитриева. Однако полученная от следователей Казани бумага поставила в тупик даже судей. Судя по этому документу, уголовное дело на Александра Дмитриева не заводилось. Зато было таковое в отношении некой Дмитриевой Е.А. Каким образом она связана с деятельностью "АК БАРС" Банка и кем приходится Александру Дмитриеву, пока осталось непонятным. В бумаге от УВД должность Дмитриевой Е.А. не указывается, в кредитных договорах она не числится. Бывший руководитель омского филиала и юрист "АК БАРС" Банка, представляющий его интересы в судах, от комментариев отказались. В расследовании уголовных дел казанские следователи никуда не продвинулись. Как сообщается, уголовное дело Дмитриевой Е.А. было прекращено за отсутствием состава преступления. Расследование в отношении неустановленных лиц Омского филиала приостановлено. "БК" следит за ситуацией.

Евгения Демина

Просмотров: 358 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Евгения Демина   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru