Власть
№ 50(377) от 29.12.2010
Прокуратура заинтересовалась Пронниковым
Силовики опротестовали положение регионального закона, запрещающее омбудсмену заниматься политической деятельностью.
Василий Пронников |
Как рассказал на заседании Заксобрания старший помощник областного прокурора Евгений Завражнов, федеральное законодательство не ограничивает право омбудсменов на вступление в политические партии. Однако в соответствующем региональном законе есть пункт, запрещающий местному уполномоченному по правам человека заниматься политической деятельностью и иметь партийный билет.
Сам омбудсмен Василий Пронников нисколько не обрадовался появившейся у него возможности расширить свои права. «Это не наша недоработка, а федерального законодательства, – услышав комментарий прокурора, заявил он. – Это нонсенс».
Сам омбудсмен Василий Пронников нисколько не обрадовался появившейся у него возможности расширить свои права. «Это не наша недоработка, а федерального законодательства, – услышав комментарий прокурора, заявил он. – Это нонсенс».
Наталья Коробова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский хирург: «В летнее время к нам стабильно поступают самокатчики»42902 июля 2026 -
Звезды омской «Галерки» на перепутье: супруги Цепкины молчат в какой театр переходят67702 июля 2026 -
156 тыс. просмотров набрал пост сына Плющенко и Рудковской 74402 июля 2026 -
Кружевная свадьба настигла главного дирижера Омского симфонического оркестра139801 июля 2026 -
Омский психолог рассказал о лайфхаках, которые сделают отпуск максимально комфортным143130 июня 2026 -
В 40 лет жизнь только начинается: юбилейные мысли от омской бизнесвумен259929 июня 2026 -
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации338426 июня 2026
Новости партнеров

Василий Пронников








