Новости. Омск

3 Леониду Полежаеву - 70
№ 50(326) от 06.01.2010

Содержание

Человек в юбиляре

30 января Леониду Полежаеву исполнится 70 лет, 20 из которых фактически посвящены руководству Омской областью - с 1990 года в должности председателя облисполкома, а чуть позже на посту губернатора.

Именно здесь Леонид Полежаев официально стал Леонидом Константиновичем и тихо, за глаза, со страхом и благоговением – «папой».

Юбилей губернатора – повод для итогов и воспоминаний. В этом проекте мы попытаемся объективно представить картину того, что удалось губернатору сделать за этот период, а что отложено до лучших времен или навеки кануло в Лету. Как закалялся характер главы региона в больших «войнах» и малых «сражениях» с оппонентами. Какими выражениями Леонид Полежаев обогатил омский язык. Как выстраивал отношения с первыми лицами государства и как принимал их в нашем регионе. С кем предпочитал работать в команде и какой кадровый управленческий задел оставит после себя.

Действительно, 70-летний юбилей обязывает коснуться и этой довольно болезненной для губернатора темы. Сам Леонид Полежаев за прошлый год дважды в эфире программы «Губернаторский час» критиковал журналистов за нездоровый интерес к теме своей возможной отставки. И в этом, конечно, проявляется ирония судьбы, что спустя почти 20 лет напряженной работы губернатора наиболее востребованной жителями его области является именно информация, касающаяся продолжения его политической карьеры.


Станислав ЖОГЛИК, Игорь ФЕДОРОВ, Борис КУРКИН, Василий РОМАНОВ

Просмотров: 258 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Борис Куркин    Станислав Жоглик    Василий Романов    Игорь Федоров   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru