Пока мэр "стабилизировал", губернатор "модернизировал"
В 2008 году в министерском составе областного правительства появились Юрий Ерофеев (министр здравоохранения) и Владимир Раров (министр сельского хозяйства). Зато в январе 2009 года на пост главы минэкономики пришел Игорь Мураев, в марте руководить минпромом стал Александр Горбунов, а в ноябре новые кресла получили Александр Матненко (государственно-правовое развитие), Ирина Прозорова (образование) и Виталий Эрлих (строительство и ЖКК).
Мэр сохранил прошлогоднюю команду директоров департаментов. Изменился лишь начальник Управления общественных отношений мэрии. Им стала Татьяна Мануилова.
В отличных от властных структур областях самые громкие изменения произошли в спортивной жизни Омска. В январе в отставку были отправлены генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин (который сейчас является советником губернатора по хоккейным вопросам), президент клуба Константин Потапов и главный тренер команды Уэйн Флеминг. Причиной увольнения первых двух стала смерть Алексея Черепанова, а последнего – то, что турнирное положение «Авангарда» за время его работы ухудшилось.
![]() |
АВТОРЫ
Борис Куркин Станислав Жоглик Алена Булавка Василий Романов Анастасия Стрельникова Константин Ивигин
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Военный билет обязателен: омский "Пятый театр" ищет новых актеров125613 мая 2026 -
Омская медсестра исполнила хит Пугачевой и стала второй181012 мая 2026 -
64-летний экс-премьер Большого театра показал в Омске батман282712 мая 2026 -
"Теркин" и "Герой нашего времени": в Омском Доме кино продвигают патриотику (ФОТО)231011 мая 2026 -
Выпускник Омского колледжа культуры стал режиссером в одном из старейших театров страны889407 мая 2026 -
Зачекинился на краю Земли директор не постороннего Омску театра Вахтангова410505 мая 2026 -
Звезда Омского музтеатра поздравила с юбилеем своего педагога427205 мая 2026











