Новости. Омск

Гражданская война
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Гражданская война

Бесконфликтная война

Виктор Шрейдер вновь сообщил журналистам, что у него нет конфликта с губернатором. Но в то же время признался, что обсуждал с Владиславом Сурковым некую «общественно-политическую ситуацию в Омске».

Напомним, что некоторое время назад появилась информация о том, что представители Администрации Президента потребовали от омского губернатора публичного примирения с градоначальником. Как сообщали СМИ, по этому поводу г-ну Полежаеву и г-ну Шрейдеру звонил и Сурков.
О подробностях телефонной беседы с первым замглавы президентской администрации мэр говорить не захотел, объяснив, что это был «служебный разговор». Однако очевидно, что внимание г-на Суркова вряд ли могло привлечь что-то, кроме непрекращающейся войны местных чиновников.
Впрочем, сам Виктор Шрейдер в свойственной ему манере вновь заявил, что у него нет личностного конфликта с губернатором, так как «конфликт предполагает две стороны участия».
Подтверждая свой нейтралитет, мэр опроверг ранее звучавшую информацию о том, что планировал продемонстрировать Владимиру Путину газеты, листовки и диски, выпущенные его оппонентами в ходе информационной войны. «А цель какая? – удивился г-н Шрейдер. – Это очередная утка».
нюанс
Бесштанько рассказал правду о мэре

Андрей Бесштанько продолжает лично бороться с мэром. На прошлой неделе он заочно раскритиковал недавний ежегодный отчет Виктора Шрейдера.

В отличие от прошлого года, в этот раз г-н Бесштанько не присутствовал на ежегодном отчете мэра о проделанной работе. Поэтому замечания к докладу градоначальника он высказал в своем блоге.
«Горожане имеют право знать правду об «успехах» мэра города Омска Виктора Филипповича Шрейдера», – написал первый замгубернатора и перечислил факты, которыми область давно шпыняет градоначальника: низкая зарплата бюджетников, дефицит детских садов, банкротство «Омскэлектро», продажа земель в парках и т.п.
В заключение г-н Бесштанько посоветовал мэру «подготовить более реалистичную версию отчета» и проиллюстрировал свой пост фотографией скандальной пристройки к зданию мэрии.
отступление
Шрейдер отказался от второго фронта

После возмущения регионального политсовета «Единой России» Виктор Шрейдер передумал создавать городское отделение «Народного фронта».

Напомним, что лояльные мэру общественники пытались опередить региональных единороссов в реализации инициативы Владимира Путина по созданию «Общероссийского народного фронта». Возглавить городское отделение структуры активисты предлагали г-ну Шрейдеру, и он от такой перспективы тогда не отказался. Однако активность города возмутила лидера местных единороссов Александра Артемова, который спешно провел свою конференцию по образованию регионального отделения структуры и посоветовал градоначальнику «вернуться с фронта».
Судя по всему, после этого г-н Шрейдер решил не накалять ситуацию и пошел на попятную. На своем брифинге он заявил, что информация о создании городского «Фронта» – «очередной миф», и предложил недоверчивым журналистам найти подтверждение инициативы городских общественников в документах и протоколах.

Подготовила Наталья Коробова

Просмотров: 293 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Наталья Коробова   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru