Новости. Омск

Суды
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Комбаровой вновь грозит конкурсное

Восьмой арбитражный апелляционный суд отменил постановление суда первой инстанции, признавшего в марте этого года решение о банкротстве ИП Светланы Комбаровой недействительным.

 Светлана Комбарова

Суды различных инстанций продолжают выносить необычные решения по делу предпринимательницы Светланы Комбаровой. Напомним, арбитражный суд начал вновь рассмотрение заявления Комбаровой о признании ее банкротом после отмены прежнего решения о несостоятельности ИП от 14 августа 2007 года («БК» №13 от 13.04.2011 Кредиторы Комбаровой пытаются второй раз ее обанкротить). После отмены решения получалось, что в отношении Комбаровой вновь ведется наблюдение и временным управляющим должна быть Кузьмина.
Но второе наблюдение продлилось недолго, так как ее кредиторы, среди которых активнее всего выступают индивидуальный предприниматель Владислав Ратковский и ООО «Независимая факторинговая компания», подали апелляционные жалобы, считая, что приведенные Комбаровой обстоятельства не являются вновь открывшимися, к тому же предпринимателем был пропущен трехмесячный срок для обращения с подобным заявлением.
В итоге апелляционная жалоба была удовлетворена, и у г-жи Комбаровой вновь продолжилось конкурсное производство. Какую именно позицию жалобщиков апелляция приняла за основу, неизвестно, так как пока была объявлена только резолютивная часть решения, мотивировочная часть на момент сдачи материала еще не появилась на сайте суда.
Сама Светлана Комбарова по этой причине отказалась от комментариев, но заверила, что будет обжаловать определение в кассации. Интересно, что сама г-жа Комбарова недавно начала учиться на арбитражного управляющего.

Аскер Абишов

Просмотров: 275 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Аскер Абишов   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru