Федотов стал миротворцем
![]() |
Юрий Федотов |
На последнем заседании Горсовета директор департамента финансов мэрии Богдан Масан представил для принятия в первом чтении проект бюджета Омска на 2012 год. При этом он заметил, что в нем не предусмотрен 1,9-миллиардный ежегодный отрицательный трансферт, введенный для отчисления в региональную казну.
Ранее депутаты Горсовета просили Заксобрание отказаться от трансферта, однако понимания у своих областных коллег не нашли. В результате, как сообщил г-н Масан, город решил отстаивать 1,9 млрд. в суде.
Судебные перспективы расстроили депутата Юрия Федотова, которого накануне, в свою очередь, расстроило собственное поражение на выборах депутатов Заксобрания. «Я против судебных разбирательств. Надо прекращать противостояние между областью и городом, садиться и договариваться», – заявил депутат, немало сделавший как раз для того, чтобы воюющими сторонами не овладели пацифистские настроения.
Также г-н Федотов попросил спикера Горсовета Сергея Алексеева и главу финансово-бюджетного комитета Александра Мясникова прокомментировать странную информацию о том, что они якобы получили из бюджета 2,5 и 2 миллиона рублей соответственно.
Выполнив эту удивительную миротворческую функцию, г-н Федотов спокойно ушел с трибуны. А г-н Алексеев округлил глаза: «До таких глупостей мы еще за пять лет в этом зале не доходили... Говорят, у меня есть коттедж, но мне хоть бы показали, где он, или ключи от него бы дали».
Г-н Мясников уже после заседания шутливо пожаловался журналистам, что пытался найти в коридорах Горсовета того, кто ему должен был дать эти два миллиона рублей, да так и не нашел.
Иск мэрии к области по оспариванию отрицательного трансферта станет вторым за всю историю противостояния Виктора Шрейдера и губернатора. Неделей ранее стало известно, что администрация города будет пытаться опровергнуть в суде слова губернатора о том, что скандальный недострой по ул. Бударина принадлежит мэру.
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Омский дизайнер предлагает альтернативный look для встречи Нового года102004 декабря 2025 -
Ситуация с квартирой лишила Долину популярного у россиян блюда222402 декабря 2025 -
В Донецке тепло принимают не посторонний Омску театр Вахтангова 378226 ноября 2025 -
Семейный набег на "поднебесную": Собчаки укрепляют российско-китайскую дружбу409925 ноября 2025 -
В баню, в кино, и со штангой: омский ФК «Иртыш» отдыхает и тренируется334524 ноября 2025 -
Омская «Кармен»(12+): обнародованы имена исполнителей главных партий368324 ноября 2025 -
Поднос на лацкане: экс-сотрудник омского музея Врубеля презентует авторские броши565817 ноября 2025











