Новости. Омск

Бизнес
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

Кручинского выбрали из Кручинского

На прошлой неделе Омский областной Союз предпринимателей выбирал президента и довыбирал троих членов Координационного совета. Неожиданностей не было.

 

Павел Кручинский

На фоне драматичных выборов в Госдуму и Заксобрание общее собрание Союза предпринимателей в «Фестивале» («в гостях у Стрельца», как сказал кто-то) прошло почти по-домашнему. Ощущение домашности придавало мероприятию и отсутствие высокопоставленных гостей. «Самым официальным» из присутствовавших был Сергей Синдеев, руководитель департамента городской экономической политики мэрии. Многими было отмечено присутствие Юрия Захарченко, гендиректора «Дружного мира» (ОАО «Радуга»), приехавшего из США.

Обратило на себя внимание острое выступление президента Омской торгово-промышленной палаты Татьяны Хорошавиной, которая, по ее собственному признанию, «всегда называет вещи своими именами». А гендиректор компании «Делфи» Евгения Климанова призвала всех присутствовавших выйти на митинг протеста против фальсификаций результатов думских выборов, признавшись, что сама до сих пор ни на одном митинге не была. Судя по реакции, бóльшая часть аудитории была с ней солидарна.

Альтернатив Павлу Кручинскому на пост президента Союза не было. Он был избран на второй и окончательный двухлетний срок доброй сотней голосов при троих воздержавшихся, из которых одним был сам скромный Павел Николаевич.

Подобие интриги было при выборе троих новых членов Координационного совета из шести претендентов. После первого тура только Николай Зорин (руководитель автоцентра «Бегемот») набрал положенные больше двух третей голосов. Пожарный скандал обеспечил предпринимателю хороший пиар. Аутсайдер голосования Дмитрий Коган сам отказался от дальнейшей борьбы. Вторым без проблем был избран Евгений Лазариди (гендиректор компании «Медиа Навигатор»). На оставшееся место пртендовало трое. Алексей Грицык (гендиректор ПТК «Актив») выступил за Эдуарда Фомина (председатель правления Потребительского общества «Система электронных сделок»), Виктор Шкуренко (гендиректор «ТД Шкуренко») – за директора консалтингового агентства «Ладно» Юрия Шатилова, а свежеизбранный Павел Кручинский мягко предложил Александру Антонову (директору ООО «Витязь1»), набравшему меньше других, баллотироваться на следующий год. И тут Шатилов поступил как настоящий Казанник: «Предлагаю мою кандидатуру снять в пользу Фомина!» – крикнул он с места, чем заслужил аплодисменты и рукопожатия.

Потом, после того как все свершилось, сотрудницы исполнительной дирекции Союза дергали уходящих за рукав и вручали по бутылке шампанского в одни руки: «Это вам от Павла Николаевича!»


Константин Вегенер

Просмотров: 387 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Константин Вегенер   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru