Новости. Омск

Банки
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

Для любителей шопинга
О новогодних предложениях банков

Самое распространенное предложение сегодня - это депозит, в названии которого использованы некоторые вариации на новогоднюю тему.

Так, РОСБАНК ввел вклад «Зимний» сроком от 3 месяцев до 3 лет, открыть который можно до 29 февраля 2012 года. Сделав заявление на собственном сайте, что максимальные ставки 7,5% годовых в рублях и 3,5% в долларах и евро делают этот депозит одним из самых привлекательных на рынке, росбанковцы явно слукавили, потому как большинство других операторов предложило в это время более высокую доходность. К примеру, «АК БАРС» Банк – до 8% годовых, Россельхозбанк – 8,45, Альфа-Банк – 8,5, Промсвязьбанк – 9,25, ИТ Банк – 9,5, Абсолют Банк, Банк Интеза, СИББИЗНЕСБАНК и СКБ-банк – 10, СтарБанк – 10,1, а Русский Стандарт и вовсе – 12%. Чувствуется, изо всех сил старался привлечь внимание к своему праздничному депозиту ГЕНБАНК. Ставка по нему – 11,12% годовых. Тем, кто продержит деньги на вкладе в течение года, гарантируется бонус 0,5% годовых. А действующие вкладчики смогут увеличить сбережения еще дополнительно на 0,12% годовых. Кроме того, всем вкладчикам при открытии депозита вручается подарок. Вот такой многослойный праздничный бутерброд получился! Все усердие – в одном продукте.

Впрочем, в этот раз многие банки не ограничились только повышенным процентом. Так, Абсолют Банк «пристегнул» к сезонному вкладу бесплатный пакет других услуг, Русский Стандарт – свою MasterCard в трех валютах, СКБбанк – футболку, Восточный экспресс банк – кредитную карту на 3 года с лимитом 25-200 тыс. рублей на выбор вкладчика, МБРР – традиционные шампанское и конфеты. Тест на оригинальность лучше других, пожалуй, прошел МирафБанк. Каждому омичу, открывающему вклад «Мешок Деда Мороза», он предлагает залезть в настоящий мешок и вытянуть фант с названием подарка, который тут же и вручается. Интеллектуалом среди всех выглядит Промсвязьбанк, вкладчики которого могут получить сертификаты для подписки на некоторые популярные российские издания.

На приз за солидность подарка, судя по всему, претендует Россельхозбанк. В его новогодней акции «Вклад+Автомобиль» могут участвовать клиенты, которые до 24 декабря пополнят существующий вклад или откроют новый на сумму не менее 5 тыс. рублей. Розыгрыши проводятся еженедельно. Победитель каждого тиража получит автомобиль «Лада-Приора».

Значительно меньше праздничных предложений по другим продуктам. Их, пожалуй, можно пересчитать по пальцам. К примеру, Ханты-Мансийский Банк запустил акцию «Рождественская ипотека». Займ на приобретение жилья можно получить на льготных условиях – по ставке 10,9% годовых при наличии первоначального взноса от 50%, по ставке 11,9% годовых, если первый взнос равен не менее 20%. Правда, недвижимость эта находится далеко от омского региона – в СанктПетербурге. Но, как утверждают специалисты банка, предложение пользуется популярностью в регионах.

В канун Нового года снизил ставки по потребительским кредитам ВТБ24. До 30 декабря клиенты этого банка могут оформить кредит «Коммерсант» по ставке 14% годовых в рублях и кредит наличными – по ставке 12%. Оба продукта оформляются без залога и поручителей.

В преддверии всеми любимого праздника «миллион возможностей» для омичей продекларировал «АК БАРС» Банк. Он увеличил максимальную сумму кредита без обеспечения или с одним поручителем до 1 млн. рублей. Ставка в таком случае – до 17,9% годовых в рублях и 13,9% в валюте при сроке на 3 года, а при сроке на 5 лет – на 1 процентный пункт соответственно больше.

РОСГОССТРАХ БАНК предложил своим клиентам войти в Новый год без долгов. С заемщиков, погасивших до 30 декабря просроченные долги, будет взята неустойка в размере лишь 25%.

Формированием интереса у неопределенного круга лиц к кредитам на неотложные нужды озаботился НБ «ТРАСТ». С этой целью он проводит до 31 января 2012 года акцию «Кредит плюс подарок». Как ни странно, но основная ставка при этом делается не на льготный банковский продукт – в данном случае он из обычной кредитной линейки, а на DVD с фильмом, в котором главную роль исполняет знаменитый Брюс Уиллис. Очень уж сомнительно, что актеру по плечу новая роль.

ТрансКредитБанк вспомнил про карты: пользователи этого финансового инструмента могут получить до 31 декабря подарочные сертификаты в магазинах «Л’Этуаль» и «Эльдорадо». ЮниКредит Банк предложил держателям карт скидки до 30% на товары и услуги по всему миру, а также бесплатный билет в Европу. ОТП Банк гарантировал бесплатную доставку товаров, приобретенных до 31 декабря по карте банка MasterCard в интернет-магазине OZON.RU. Абсолют Банк приготовился вернуть потраченные деньги владельцам карт, которые проведут с 5 декабря по 5 февраля больше всех операций через ИнтернетБанк. Отступив от привычных шаблонов, БИНБАНК организовал стол заказов на «Русском радио». Клиенты, оформившие в декабре Доходную карту банка, могут поздравить родных и подарить им любимую песню.

И, кажется, только СМП Банк сделал шаг навстречу своим корпоративным клиентам. В рамках новогодней акции «Платите зарплату выгодно» он освободил организации, открывшие расчетный счет и подключившие систему Банк-Клиент, от комиссии за перечисление заработной платы до конца следующего года.


Людмила Погарская

Просмотров: 362 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Людмила Погарская   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru