Новости. Омск

Жизнь как светская
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

У Фридмана появился двойник

В редакции "Бизнес-курса" случился конфуз. На фото Ильи Фридмана, за которым усердно охотился наш фотокор во время конкурса "Мисс Омск-2011", оказался не Илья Фридман.

Публика не торопясь занимала свои места в зале. «Смотри-ка, Фридман пришел!» – кивнула фоторедактор в сторону восьмого ряда. Там действительно в компании товарища расположился человек, очень похожий на Илью Фридмана, персону, нечасто удостаивающую своим появлением светские тусовки. В ответ на просьбу сфотографироваться спутник «Фридмана» широко улыбнулся в камеру, а «объект» съемки застенчиво укрылся за пригласительным. На редкого гостя пришлось открыть фотоохоту. Пересел поближе? Прекрасно – захотел рассмотреть дамские прелести! Заливисто хохочет? Замечательно – остался от красоток в восторге! Полученному кадру радовались всей редакцией. Пока не вышел журнал.

Седьмого декабря в редакцию позвонил Геннадий Фридман и, посмеиваясь, сказал, что кадр, конечно, удачный, но на фото не его сын. Потому что, во-первых, он «совершенно не похож», а во-вторых, Илья Геннадьевич 30 ноября вылетел из Омска, чтобы вскоре приземлиться в Токио, и вряд ли мог по пути заскочить в омский ТЮЗ. С первым аргументом мы позволим себе не согласиться. Редакция, знакомая с довольно закрытым для прессы бизнесменом в основном по фотографиям, долго сличала полученные снимки с более ранними и дружно признала в незнакомце г-на Фридмана-младшего – ну, изменил человек прическу, ну, осунулся лицом от забот... Для верности фото отправили одному из омских бизнесменов, лично знакомых с Ильей Геннадьевичем. «Глаза точно его, хотя такой улыбки я у него не видел...» – задумался наш собеседник. Но и это неудивительно: та улыбка, которую бизнесмен демонстрирует партнерам, и та, которой он одаривает длинноногих прелестниц, – обычно две разные улыбки. Так что фото мы опубликовали с подписью «Илья Фридман». За что приносим Геннадию Шмерельевичу и Илье Геннадьевичу свои извинения. Невозможно не доверять в таком вопросе словам родного отца. А предположить, что известный бизнесмен сказал папе, что полетел в Японию, а сам тайком пошел на конкурс красоты, невозможно тем более.

Кстати, подобные казусы в редакции уже случались. Так, в 2004 году директора рекламного агентства «СТА» Бориса Лабунского на фестивале КВН корреспонденты приняли за... Романа Абрамовича. Богатым будет!

Мы бы очень хотели познакомиться с двойником Ильи Фридмана. Поэтому готовы предложить подарок от редакции тому, кто поможет опознать этого загадочного человека. А может быть, он откликнется сам? Ждем звонков по тел. 399-075.


Просмотров: 1143 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru