Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

1 Андрей Стрелец
председатель совета директоров ООО "Алкогольная Сибирская группа"

Первый бизнес

Первое собственное дело Андрея Стрельца – организация группы продленного дня. Садик пользовался такой популярностью, что желающим пристроить детишек приходилось записываться за неделю. Несмотря на успешное начало, через два месяца Стрелец свое дело продал как готовый бизнес. Потом начинающий бизнесмен пробовал себя в разных сферах. «Я даже выращивал в подвале грибы на продажу», – рассказывал он в одном из своих интервью. Было создано и кадровое агентство по найму сотрудников для работы в Краснодаре, южане расплачивались повидлом и консервами, которые Стрелец продавал в Омске. Так был заработан первый миллион. Связи, завязавшиеся в Краснодаре и Крыму, дали толчок к тому, что будущий водочный магнат и партнеры перешли на алкогольный бизнес: начали разливать крымское вино на арендованных в Омске площадях.

 

Как прошел год

Стартовали федеральные продажи премиального бренда «Хаски». По данным компании, за первые месяцы продажи водки «Хаски» в торговых точках России составили в среднем 40% по отношению к основному конкуренту в премиальном сегменте – водке «Парламент».

Осенью омичи представили на российском рынке сразу два собственных бренда – «Чистый состав» и «Гусли» – в среднеценовом сегменте. В ноябре «Алкогольная Сибирская группа» приобрела еще одну марку – премиальную водку «Белая Березка» московского дистрибьютора «Регата-Столица», которая занимает второе место по объемам продаж в своем сегменте. Рост пакета брендов вместе с увеличением объемов производства в скором времени может привести к нехватке омских мощностей. Как известно, компания уже давно ищет для покупки новые заводы в европейской части России, но пока поиски не увенчались успехом.

Мнение

Родина

 Когда-то на вопрос корреспондента «БК»: что держит его в Омске, Стрелец со вздохом ответил: «Да если бы я знал, то, может быть, уже и не жил бы здесь». Хотя, рассуждал бизнесмен, деньги не могут компенсировать недостатки среды, в которой приходится жить: и самым богатым приходится ездить по тем же дорогам, что и простым смертным, но понятие «родина» никто не отменял… Хотя, наверное, в этом году Андрей Стрелец не раз помянул «добрым» словом любимый город. Тому виной история с элитным поселком рядом с дендропарком, объявления о продаже коттеджей в котором когда-то висели на здании облправительства. С тех пор газеты не раз полоскали тех, кто решился там поселиться. А недавно оказалось, что приближенный к губернатору строитель Сергей Оркиш рядом с элитными домами будет возводить четырехэтажки, да и сами коттеджи, говорят, оказались построены на земле, которая в документах числится как дорога...

Справка

Биография

14 июня 1965 года родился в Омске

1987 – окончил Омский политехнический институт, получив диплом инженера-системотехника

1987 – пришел на работу на Омский электромеханический завод

1993 – основал компанию по розливу и торговле крымским и кубанским вином «Омсквинпром»

1996 – начал производство водки

2000 – купил недостроенный винзавод у Владимира Волкова

2002 – депутат Омского городского Совета

2008 – ведущая марка «Омсквинпрома» «Пять озер» вошла в тройку лидеров алкогольной индустрии

2008 – стал председателем совета директоров ООО «Омсквинпром», реорганизованного в январе 2009 года в ООО «Алкогольная Сибирская группа»


Просмотров: 1692 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru