Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

11 Владимир Волков
председатель совета директоров ИТ Банка, член совета директоров завода "Техуглерод"

Первый бизнес

Будучи аспирантом, Владимир Волков занимался консультированием, тогда была зарегистрирована его первая фирма «Бизнес-консалтинг», в которой он был единственным штатным работником. Следующим бизнесом Волкова сотоварищи была компания «Консалт-инвест», занимающаяся ценными бумагами. А в 1994 году был создан ИТ Банк, учрежденный рядом коммерческих структур, связанных с омским предпринимателем Владимиром Колывановым. Через некоторое время контрольный пакет акций у них был выкуп лен несколькими фирмами, в том числе и «Консалт-инвестом».

 

Как прошел год

ИТ Банк наконец-то достроил новый офис на Думской и въехал в него, кстати, офис получил престижные премии в Новосибирске и Москве за архитектурные достижения. Сейчас практически все свободные площади на Думской сданы в аренду, прирос арендаторами и относительно новый актив Волкова и Ко «Дом мод».

Что касается ИТ Банка, то, судя по официальной отчетности, размещенной на сайте, 2011 год он проходит несколько сложнее, чем предыдущий. Прибыль в первом полугодии оказалась меньше, чем в соответствующем периоде 2010 года. По итогам 9 месяцев получен небольшой отрицательный финансовый результат: заработанная прибыль в 15 миллионов рублей после налогообложения превратилась в убыток в размере 488 тысяч рублей, что, по всей видимости, произошло из-за переоценки ценных бумаг, пакет которых составляет около 1 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом сумма чистой ссудной задолженности снизилась в 1,3 раза. А доходы от кредитных операций клиентов уменьшились в 1,5 раза. Вклады немного приросли.

Тем не менее в октябре 2011 года рейтинговое агентство АК&М подтвердило рейтинг кредитоспособности ИТ Банка по национальной шкале на уровне B++ со стабильными перспективами.

Мнение

Деталь

 Владимир Волков не только банкир и инвестор, но и танкист и даже в какой-то степени... коммунист. По крайней мере, как он когда-то рассказывал «БК», в своем сейфе он до сих пор хранит партбилет. А получил он его, когда служил в танковых войсках в Белоруссии.

Справка

Биография

20 декабря 1964 года родился в Омске

1989– окончил Омский государственный университет, специальность: «Экономика и социология труда»

1993 – директор ТОО «Консультационная фирма «Консалт-инвест ЛТД»

1994 – «Консалт-инвест» приобрела контрольный пакет акций ИТ Банка

1997 – приобрел контрольный пакет акций «Техуглерода», который позже продал

1998 – директор департамента финансов администрации г. Омска, вице-мэр Омска

2000 – покинул пост вице-мэра, индивидуальный предприниматель

2000 – председатель совета директоров ИТ Банка

2009 – приобрел блокирующий пакет ОАО «Дом мод», стал совладельцем УК «Левобережье»


Просмотров: 951 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru