
65 Бахаджан Альжанов
владелец компаний ООО "Центр торговли пивом", ООО "ТК "Мир напитков"
![]() |
Первый бизнес
В 2002 году зарегистрировал собственное ИП Альжанова Р.Х. и занялся оптовой продажей пива в ассортименте.
Как прошел год
Альжанов оценивает уходящий год на троечку и винит в этом федеральное законодательство. «Теперь пиво официально приравнено к алкогольной продукции, а значит, в ночное время его продажа подпадает под запрет, – жалуется бизнесмен. – Это очень сильно сказалось на бизнесе. Кроме того, акцизы выросли с начала года в три раза. Будем выкручиваться...» Скромность скромностью, но именно в этом году компания Бахаджана Альжанова стала единственным дистрибьютором ОАО «Пивоваренная компания Балтика» на территории Омской области. Попробовал себя предприниматель и на политической ниве – в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ шестого созыва от партии «Патриоты России», но неудачно: партия не преодолела семипроцентный барьер.
Цифра
8 миллионов человек мог бы угостить пивом Бахаджан Альжанов, если бы решил потратить свое состо яние на то, чтобы подарить всем желающим по бутылочке, допустим, «Балтики №3».
Биография
10 апреля 1963 года родился в ауле Каразюк Нововаршавского района Омской области
1980 – окончил среднюю школу
1982–1984 – служба в армии
1985 – окончил Омский механикотехнологический техникум
1990 – окончил Сибирский технологический институт (Красноярск)
1990–1993 – работал мастером цеха на Омской мебельной фабрике №3
1993–2002 – работал менеджером в разных коммерческих фирмах: сначала три года в ООО «Эдельвейс» продавал майонезы и маргарины, затем два года на «Росаре» продвигал «Сибирскую корону» в Екатеринбурге, самолично сопровождая КамАЗы с пивом, и, наконец, у ИП Орлова А.И. занимался пивом и напитками
2002 – зарегистрировал ИП Альжанова Р.Х. и занялся оптовой продажей пива в ассортименте
2004 – основал ООО «Центр торговли пивом», коим руководит и поныне
2011 – баллотировался в депутаты Госдумы от регионального отделения «Патриотов России»
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Предложение модели Марии Миногаровой сделали с кольцом почти за миллион рублей250617 марта 2025
-
Омский «ястреб» Марк Верба восхитился музеем Врубеля243913 марта 2025
-
Тина Канделаки поделилась своим опытом общения с мошенниками316211 марта 2025
-
Новый историко-патриотический проект стартовал в соцсетях мэрии Омска284710 марта 2025
-
Главное мероприятие Омска к 80-летию Победы будет ставить проверенный спец423607 марта 2025
-
Фаны омского "Авангарда": "В гнезде появился новый ястреб"442605 марта 2025
-
Экс-звезда Омской филармонии Анастасия Колотова дебютировала в роли Снегурочки424105 марта 2025