Новости. Омск

2 События. Обские события
№ 50(377) от 05.01.2011

Содержание

Дети попали под КамАЗ, мэр - под губернатора

Январь

30 января губернатору Леониду Полежаеву исполнилось 70 лет. Глава Омской области, стоящий у руля Прииртышья более 19 лет, остался одним из последних губернаторов-долгожителей.

Февраль

Впервые Омск посетил Президент Дмитрий Медведев, который провел выездное совещание по проблемам энергетики.

Март

На выборах в мэры Омска победу одержал действующий глава города Виктор Шрейдер, который набрал 65% голосов – столько же, сколько и в 2005 г. Следующий за ним Игорь Зуга получил 22,2% голосов избирателей. А на выборах глав 25 районов области неожиданно про­играли 11 официальных кандидатов «Единой России».

Апрель

При поддержке областных властей была создана альтернатива Союзу предпринимателей – Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, которую возглавил председатель совета директоров ЗАО «Инновационная Бизнес Группа» Вадим Морозов.

Май

Директор департамента городской экономической политики Евгений Фрезоргер подал в отставку со своего поста.

Июнь

На Красноярском тракте КамАЗ столкнулся с автобусом колонны, перево­зившей детей в летний оздоровительный лагерь. В результате ДТП на месте аварии погибли двое взрослых и девочка, позже в больнице от полученных травм умер еще один ребенок. На срочном заседании совета безопасности губернатор раскритиковал работу областного УВД, а его главе Виктору Камерцелю предложил уйти в отставку и даже застрелиться.

Июль

Двум жителям Тюкалинского района был поставлен диагноз «сибирская язва», один из них вскоре скончался. Выяснилось, что мясо из хозяйства, где они работали, использовалось в производстве пельменей компании «Дарина». Впоследствии разгорелся один из самых громких скандалов в омской пищевой промышленности.

Август

На омских форумах появилась информация о смерти губернатора Леонида Полежаева. Следственный комитет возбудил по этому факту уголовное дело. Позже губернатор обвинил в распространении слухов городских чиновников.

Сентябрь

На заседаниях областного правительства губернатор подверг резкой критике омское Управление Федеральной антимонопольной службы и ее руководителя Сергея Суменкова за бездействие при повышении цен на гречку и муку.

Октябрь

Гендиректор государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в рамках визита в Омск посетил перспективные в технологическом смысле площадки. Он объявил, что в городе планируется создать центр развития нанотехнологий.

Ноябрь

Бывший губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский прибыл в Омск в качестве назначенного на пост полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Толоконский провел рабочее совещание с руководителями законодательной и исполнительной власти Омской области.

Декабрь

В УВД по Омской области состоялось совещание, на котором министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в режиме видеоконференц-связи представил личному составу гарнизона омской милиции нового начальника УВД Юрия Томчака, прибывшего в Прииртышье из Кабардино-Балкарии. Нургалиев также на совещании выразил благодарность бывшему начальнику УВД Виктору Камерцелю за успешную работу во главе омской милиции на протяжении 12 лет. И вручил ему ведомственную награду – «За успехи в управленческой деятельности» 1 степени.


Просмотров: 353 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Аскер Абишов    Сергей Мацута   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru