Новости. Омск

19 Стиль
№ 50(377) от 05.01.2011

Содержание

Модный приговор

Ни на кого народ не смотрит так пристально, как на своих слуг. Взгляд "БК" остановился на их прекрасной половине. Мы предприняли дерзкую попытку - проверить алгеброй делового стиля гармонию женской привлекательности во властных кругах.

Составляя рейтинг стильно одетых представительниц власти, мы понимали, какая деликатная задача перед нами стоит. Сложно быть женщиной-руководителем. Вдвойне сложнее быть женщиной-руководителем в жестких рамках властных структур. Улавливать тонкую грань между мягкой женственностью и деловой строгостью, искать золотую середину между протокольным серым сукном и любимым изысканным кружевом. Женщина, которой удастся найти компромисс между политикой и модой, одним этим подвигом может обессмертить свое имя – так было, к примеру, с Жаклин Кеннеди. Вооружившись фотоаппаратом, мы попытались выяснить, может ли кто-то из первых леди города и области претендовать на славу «омской Джеки».
Мы руководствовались международными стандартами делового стиля. В нем ценятся сдержанность, высокое качество одежды, отсутствие ярких, приковывающих внимание аксессуаров. Недопустимы прозрачные и яркие ткани, мини-юбки, глубокие декольте, ажурные и цветные колготы, «звериные» принты.
Экспертами выступили дизайнеры, стилисты и владельцы магазинов модной одежды. Чтобы рейтинг был максимально объективным, без скидки на излишнюю дипломатичность, мы решили не называть их имена. Возможно, рекомендации модных экспертов помогут некоторым из наших героинь стать не только успешными руководителями, но и по-настоящему неотразимыми Женщинами.


Саша Александрова, Екатерина Черненко, Инна Гришина, Анастасия Стрельникова, "БК-рейтинг"

Просмотров: 328 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Анастасия Стрельникова    Екатерина Черненко    Александра Жоглик   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru