Новости. Омск

18 Спорт
№ 50(377) от 05.01.2011

Содержание

Канаева вновь непобедима

"БК-рейтинг" представляет семерку самых значительных событий уходящего года в омском спорте.
 

Евгения Канаева

1 Победная серия Евгении Канаевой

Всего за два года Канаева превратилась в живую легенду современной художественной гимнастики – она не проигрывает ни одного турнира уже третий сезон кряду. Прокол за последние месяцы у нее был всего один. На чемпионате мира-2010 в Москве она добыла «всего» три золота из пяти в упражнениях с отдельными предметами. Но, право слово, корить за это невозможно, ведь турнир в многоборье Канаева все равно выиграла!

 

Яна Романова

2 Дебют Яны Романовой на зимней Олимпиаде

Добродушная спортсменка до последнего балансировала на грани попадания в олимпийский состав и в Ванкувере не справилась с нервами. Индивидуальная гонка на 15 километров прошла для нее из рук вон плохо. Пять промахов, 56 место. За неудачу пришлось отвечать главному тренеру сборной, омичу Владимиру Барнашову. Романова сумела отблагодарить за поддержку. Позднее она выиграла сразу четыре золота на чемпионате России.

 

Раймо Сумманен

3 Провал «Авангарда»

Сезон-2009/10 оказался для оми­чей самым неудачным за последние пятнадцать лет. Ситуацию доверили выправлять не слишком известному финскому наставнику Раймо Сумманену. Обеспечен приличный бюджет, остался Яромир Ягр. Главный менеджер клуба Анатолий Бардин намекнул, что в случае нового фиаско не сносить ему головы. Как выйдет – посмотрим. В конце декабря «Авангард» занимал второе место в Восточной конференции КХЛ.

4 «Иртыш» и договорные матчи

Штаб футбольного клуба лелеял надежду закрепиться в числе середняков первого дивизиона. Но забыл, что для результата сплоченный коллектив – одно из главных условий. Вместо этого в команде царил раздрай. А в мутной воде противоречий разнеслись разговоры о том, что «Иртыш» охотно продает собственные матчи, а одного футболиста поймали играющим на тотализаторе. Такой футбол оказался мало кому нужен – трибуны «Красной звезды» заполнялись плохо.

 

Марина Ковалева

5 Марина Ковалева выиграла Сибирский международный марафон

В Омске не было классных бегуний на марафонский дистанции, пока за дело не взялся тренер Борис Жгир. В 2009 году престижный SIM выиграла Евгения Данилова, а спустя 12 месяцев этот успех повторила Марина Ковалева. Взлет этой девушки выглядит удивительно, учитывая то обстоятельство, что в детстве из-за слабого здоровья ей запрещали заниматься физкультурой.

 

Александр Шлеменко

6 Победа Александра Шлеменко на турнире Bellator в США

В тесных помещениях клуба «Сатурн-Профи» Шлеменко превратился в самого настоящего исполина. Он один из сильнейших в мире бойцов-средневесов. Это звание закрепил турнир бойцовской серии Bellator. В июне омич выдержал три боя, прежде чем сорвал джек-пот – $100 000.

7 Конфликт Елены Иващенко и Натальи Казанцевой с федерацией дзюдо

Опытные спортсменки в марте выразили нежелание работать под руководством главного тренера сборной России Анатолия Рахлина. Поиск компромисса ни к чему хорошему не привел. Спорт­сменки просидели несколько месяцев без соревновательной практики, а затем неожиданно решили сменить прописку. Теперь они будут выступать под флагом Тюменской области.


Константин ИВИГИН

Просмотров: 273 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Константин Ивигин    



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru