Новости. Омск

1 Элита
№ 49(426) от 04.01.2012

Содержание

Дело о врагах народа

Полуфарс-полудрама. Представим: под Новый год с Народом заговорила его Совесть и спросила, по ее ли законам составлен топ антиэлиты-2011?

Совесть: Скажи, Народ, почему всю свою нелюбовь ты обрушил на головы своих же избранников – первых лиц страны, своего родного города и области?

Народ: Таков уж мой народный менталитет. Я считаю, кто выше других сидит, тот и получать должен всего сполна – не только, как говорится, «хорошие зарплаты да боярские палаты», но и минуты истинной расплаты! Ты посмотри, как я живу!

Совесть (про себя): Да, Народ, идеальных правителей для тебя днем с огнем не сыщешь, а сам ты никогда ни в чем не виноват, все власть. (Вслух) А Ксению Собчак ты теперь, смотрю, больше любишь?

Народ: Поднадоело мне за ней присматривать. Да она себя и лучше вести стала – если и хамит, то только Волочковой. Вон на своем дне рождения у Малахова на шоу как завернула: мол, я тридцать лет работала над тем, чтобы создать образ Ксении Собчак. И не все в этом получившемся образе мне нравится, многое я бы изменила, многих ­поступков бы не совершала. Впрочем, я ее в списках антиэлиты все равно еще годик подержу, а там посмотрим.

Совесть: Самого Малахова-то за что антиэлитой объявляешь?

Народ: Болтает много. Я его потому на одну строчку с Сергеем Мавроди определил. Тот тоже всегда много говорил, жаль, мало сидел... А ведь даже на детских пирамидках пишут: до пяти лет...

Совесть: А что же ты в таком количестве деньги вкладываешь в «МММ-2011», противоречивый мой?

Народ: Ну, а вдруг мавро сделают свое дело?

Совесть: ...мавро эти еще тебя смогут уходить. И в постель с сердечным приступом уложить, как в 90-е было.

Народ: Президент позаботится, чтобы такого не случилось.

Совесть: Который? Прошлый или нынешний?

Народ: Будущий. На выборы пойду – там решу, кого осчастливить. Без меня-то там никуда, без меня вообще ничего в этой стране не решается. Да они без меня кто? Да никто! Хочу – на первое место в рейтинг антиэлиты поставлю. Пусть там вместе постоят, подумают обо мне. А если правительство недовольно своим народом, оно может распустить его и выбрать себе новый.

Совесть: Что-то ты расшумелся, воинственный мой. Михаил Прохоров-то за что антиэлитой назван?

Народ (разошедшись): Выскочка!

Совесть: А Роман Абрамович?

Народ: Пять яхт!

Совесть: А министр Фурсенко?

Народ: ЕГЭ!!!

Совесть: Ну, а депутат Митрофанов?

Народ: К каждой бочке... кран!

Совесть: Смотрю, у тебя на все ответ есть. А стилист Зверев как в такую серьезную компанию попал, да еще в первую десятку?

Народ (шепотом): А ты видела его платформу? Такой любой политик обзавидуется. Мужик, который на таких каблуках ходит, точно тебя не имеет.

Совесть: Меня не надо иметь, со мной надо дружить. А ты что делаешь? Только что с концерта Стаса Михайлова вернулся – и тут же его в анти­элиту записал. А сам сейчас в ванной закроешься и будешь там шепотом голосить: «Без тебя, без тебяяя!..»

Народ мнется.

Совесть: Ты же сам его на руках носишь, цветы тоннами скупаешь, после проафишированного концерта идешь на дополнительный – и там тоже устраиваешь аншлаг, подпеваешь, растроганно рыдаешь. По Первому ты выступление Стаса Михайлова смотрел, фильм о его творческом пути от НТВшников – тоже... Чем же он тебе не угодил?

Народ (обиженно): Сама знаешь! Стаса много, а я один!


Просмотров: 280 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru