Новости. Омск

16 Визитеры
№ 49(426) от 04.01.2012

Содержание

Ни президента, ни бизнеса

Прошедший год стал настоящим праздником для ценителей прекрасного - приезжие гости щедро везли в Омск духовную пищу. Тем, кто ждал личной встречи с видными политиками, повезло меньше, а бизнесу и вовсе пришлось сидеть на голодном пайке.
 

Леонид Полежаев и Алексей Леонов в музее им. Врубеля

Событие всероссийской громкости – премьера фильма «Мастер и Маргарита» Юрия Кары – отозвалось и в Омске. Кино представил актер Николай Бурляев. Пообщаться с артистом, который выстрадал роль Иешуа, а не был на нее назначен, как луноликий Сергей Безруков, пришел даже сам Леонид Полежаев. Пришел и попутно окончательно договорился насчет проведения Международного кинофорума «Золотой витязь» в Омске в мае следующего года. Удивил город живописными работами легендарный космонавт Алексей Леонов. VIP-публики на открытии выставки было немного, зато снова пришел губернатор. Куда Леонид Константинович не приходил, так это на празднование Дня города, во время которого в Омске отметились певец Валерий Леонтьев, артисты Аристарх Ливанов и Валерия Ланская и кинорежиссер Владимир Соловьев.
Накануне выборов город посетили лидеры крупнейших политических партий. При этом лидеры «Единой России» не удостоили Омск своим вниманием (хотя членов тандема тревожно ожидали то в городе, то в области), но зато главный по «Справедливой» Сергей Миронов навестил нас аж дважды.
И совсем мало видных бизнесменов увидел Омск в минувшем году. Крупный бизнес (в лице, к примеру, Игоря Сагиряна, президента группы компаний «Тройка Диалог») вроде бы готов изредка навещать город, но ни громкими новостями, ни крупными инвес­тициями их визиты пока не отзываются.


Саша АЛЕКСАНДРОВА

Просмотров: 339 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Александра Жоглик   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru