Новости. Омск

Сила притяжения. Рейтинг самых стильных
№ 8(434) от 07.03.2012

Содержание

Сила притяжения. Рейтинг самых стильных мужчин

3 Виктор Тзапташвили

хореограф, главный балетмейстер Омского ТЮЗа

8,05 средний балл

Экспрессия, театральность и эпатаж на безупречном острие собственного вкуса. Виктор Тзапташвили – человек, которому подражают. И, хочется добавить, слава богу!
– Мне шестьдесят два, и я могу сказать, что был рожден с чувством стиля. Накладывает свой отпечаток и работа. Когда я прихожу на репетиции «Русского силуэта», а там молодые дизайнеры и манекенщики, я должен быть убедителен в том, что я делаю, быть в одной с ними тенденции, чтобы они меня не послали. Очень много внимания уделяю выбору обуви и головных уборов. Жаль, что в России мужчины не умеют носить шляпы. Но в последнее время ко мне стали подходить мужчины на улицах и спрашивать, где я купил такую прекрасную шляпу. Меня это очень радует.

 

Мнение эксперта

Нелли Малышева, президент модельного агентства Nelly Models int.:
– Виктор Датикович – один из безусловных лидеров рейтинга. Гармоничен в любом своем образе.

2 Сергей Калинин

депутат Заксобрания, совладелец холдинговой компании «Акция»

8,10 средний балл

 

 

Мнения экспертов

Александр Анисимов, топ-стилист:
– Сергей Калинин – бизнесмен, политик, денди, барин... Последовательность давалась мне с трудом. Один из немногих слуг народа, кто знает толк в громких дизайнерских именах, дорогих хронографах, роскошной обуви. Манера носить костюмы заслуживает внимания и поклонения. Его образ просто безукоризнен.

 

Марина Тимофеева, профессор кафедры дизайна костюма ОГИС:
– Чувствуется понимание стиля, импонирует подтянутость фигуры – Калинин в любой ситуации выглядит достойно. Но, на мой взгляд, излишне гладко. Видимо, занимаемое положение в обществе обязывает его даже в нерабочее время выглядеть безупречно.

1 Геннадий Фридман

президент группы компаний «Ф-Консалтинг»

8,42 средний балл

Один из самых богатых омичей не позволит себе появиться на деловых совещаниях в футболке. Хотя, нужно заметить, галстук в некоторых случаях он все-таки оставляет дома. Из-за такой «полусвободы» г-н Фридман называет свой стиль умеренно консервативным.
Подняться на пьедестал самых стильных бизнесмену помогла и его любовь к бабочкам и смокингам (хотя их он надевает обычно не больше двух раз в год). «Это своего рода прикол для особых случаев», – рассуждает самый стильный омич.

 

Мнение эксперта

Александр Анисимов, топ-стилист

– Человек, чья манера одеваться неразрывно связана с общим стилем жизни, образом мысли и внутренним культурным достоянием. Интеллигентная составляющая стиля выражается в подборе адекватно звучащих аксессуаров, фактур и расцветок. Выразительно буржуазно, но без модных перегибов. Одним словом, человек с благородным стилем.


Просмотров: 1367 Комментариев: 6



Комментарии (6)    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


FASHION VICTIM14.03.2012 18:51:42
В далеке от больших городов,там где нет дорогих бутиков,
Там другие люди живут, о которых совсем не поют.
Не снимают про них сериалов, ведь они не в формате каналов,
И не пишет про них интернет, их совсем вроде как бы и нет.
Они молоды, но не студенты, ни «ОКЕИ» не знают, ни «ЛЕНТЫ».
В суши барах они не бывают, и в соляриях не загорают.
У них нет дорогой гарнитуры, наплевать им на эмо культуру,
Не сидят вконтактах, в онлайнах, они вкалывают на комбайнах. (c)
kob200217.03.2012 13:33:03
какие-то непрофессиональные журналистские измышления.
да и как можно ранжировать разноплановых персонажей, носящих кеды и деловые костюмы?
судя по нескрываемому пиетету к LV и DnG, автор не догадывается о существовании действительно премиальных и респектабельных брендов.
особенно трогательны комментарии омских экспертов высокой моды.
XOXO17.03.2012 15:53:19
Покупают то, что на слуху, типа могу позволить себе это, как признак успешности и все такое. Ох уж эти эзотерическрие формы тряпкопоклонства. Ах как часто под красивой оберткой и показать то больше и нечего. Но это все мелочи жизни, ведь главное что бы ты, дорогой/гая kob200 знал разницу между D&G и Dolce & Gabbana и мог позволить себе костюм от PAUL SMITH или платье от Vivienne Westwood.
kob200219.03.2012 14:25:54
позволить себе купить костюм бренда Paul Smith не могу не только я, но и ни один мужчина на планете, так как Paul Smith до сих пор не произвел ни одного мужского костюма.
Хоть малость потрудились бы изучить предмет дискуссии перед вступлением в нее. А еще лучше, писали бы на более изученные вами темы. А то мало того, что сама идея статьи надуманная, так и знания автора в области современной индустрии моды - откровенно слабые.
МС20.03.2012 11:37:06
Уважаемый kob2002, оценивали образы не журналисты, а эксперты - стилисты, дизайнеры, представители модельных агентств. Если вы считаете себя более компетентным в этой области, обращайтесь в редакцию, обсудим возможность сотрудничества.
А если просто решили поспорить о вкусах, то милости просим, мы знали, на что идем.

При оценке учитывались такие параметры, как соответствие фигуре, образу, сочетаемость элементов в костюме, индивидуальность, соответствие ситуации и модным тенденциям. По этим критериям сравнить "разноплановых персонажей, носящих кеды и деловые костюмы" вполне возможно.
XXX31.05.2012 09:34:58
Зуга, в шоке! Он последний
Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru