Мы опять помогаем бедному Абрамовичу
На прошлой неделе финансово-бюджетный комитет Заксобрания рассмотрел уже четвертые изменения в областной бюджет текущего года. В соответствии с ними доходная часть казны увеличивается на 2,3 млрд. рублей, основная часть которых будет направлена на различные социальные вопросы.
Лидер фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Алексей Провозин обнаружил среди изменений любопытную строку. В ней говорилось, что на один из самых дорогостоящих объектов региона – «Арену-Омск» – вновь выделяются казенные средства. Министр финансов Рита Фомина пояснила, что в бюджете действительно предусмотрены 32 млн. рублей на инженерные сети ледового дворца. По словам г-жи Фоминой, они до сих пор не достроены.
Напомним, что недавно губернатор Леонид Полежаев, по его собственному признанию, «раскрыл тайну», заявив в одном из рекламных интервью, что строительство «Арены-Омск» велось вовсе не за бюджетный счет – его «инвестировал Абрамович». Правда, сделав такой щедрый подарок омским болельщикам «Авангарда», г-н Абрамович, состояние которого, по версии журнала Forbes, составляет $12,1 млрд., не только извлекает из своего презента регулярную прибыль, но и, ничуть не стесняясь, получает для него субсидии из не очень-то большого бюджета Омской области. Например, «БК» уже сообщал о том, что, по неофициальной информации (официальную получить практически нереально), ХК «Авангард» арендует ледовый дворец у структур г-на Абрамовича чуть ли не за 200 млн. в год, причем значительная часть этой суммы, вероятно, берется из регионального бюджета. Из областной казны же периодически тратятся деньги на инфраструктуру «Арены»: то на благоустройство территории возле комплекса выделяют полмиллиарда рублей, то, как сейчас, 32 млн. – на инженерные сети.
Комментарии (3) Написать комментарий
спортивные группы на базе школ в рамках ДЮСШ как это было в СССР.Проводить соревнования среди школ .районов. области.Эти группы должны быть совершено бесплатные.Таким образом можно завлеч молодежь.Неужели не понятно что все эти монументальные сооружения не решают массовости в спортивной работе.
-
В Омском музтеатре перешли на исполнение опер в камерном формате86205 февраля 2026 -
ЗОЖником оказался глава Центрального округа Омска257803 февраля 2026 -
Популярный маркетплейс потерял семейные реликвии омской журналистки259402 февраля 2026 -
В Египте второй раз за январь случился недоброжелательный инцидент с россиянами396930 января 2026 -
Омский психолог убеждена: и в -30 отдых на природе прекрасен463127 января 2026 -
"Вия" в Омском музтеатре ставит новоиспеченный главреж485326 января 2026 -
Омский терапевт: "Отправляясь на улицу, человек должен быть тепло одет и сыт"462526 января 2026










