В деле Цыганкова преступников не нашли
Напомним, следствие инкриминировало руководителю фирмы-застройщика хищение 25 миллионов рублей инвесторов, вложивших деньги в строительство дачного кооператива «Южные ворота» («БК» №29 от 4.08.2010 и №45 от 23.11.2011). Непосредственной продажей земли занимался бизнесмен Вадим Цыганков, которого позже избрали главой Калачинского района.
Коттеджи долгие месяцы стояли недостроенными, фирма «Ремспецстрой» полностью обанкротилась, так и не рассчитавшись с дольщиками, в итоги люди достраивали дома за свои деньги. Силовики занимались уголовным делом около двух с половиной лет, однако на днях преследование г-жи Анищенко было прекращено.
Тамара Анищенко о закрытии уголовного дела узнала от корреспондента «БК». По некоторым данным, сейчас она – руководитель торговой компании «Агат» и юридической «Континенталь», продолжает заниматься строительством. Впрочем, сама бывшая подозреваемая отрицает причастность к каким-либо бизнес-делам в регионе.
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Во всех ты душечка нарядах хороша: омская PR-спец стала моделью186016 апреля 2026 -
47-летний омский кандидат юрнаук готов войти в элиту спорта304015 апреля 2026 -
Экс-директор Омского камерного театра ушла в бизнес207915 апреля 2026 -
Звезда омских "лицеистов": "Сергей Радионович уходит в триумфе"202414 апреля 2026 -
Омcкий музейщик не смог обойти вниманием столичную книжную ярмарку207814 апреля 2026 -
Омская бизнесвумен поделилась яркими моментами жизни своей семьи273814 апреля 2026 -
В Омском ТЮЗе ставят спектакль о сумасшедшем учителе231713 апреля 2026










