Вкратце
ООО «Мастер-плюс» отказалось от заявления о признании банкротом администрации Борисовского сельского поселения Шербакульского района.
Компания обратилась в суд с первым в России заявлением о несостоятельности муниципалитета. Борисовское поселение задолжало чуть более 1,5 млн. рублей за ремонт дороги. Накануне первого заседания «Мастер-плюс» по неизвестным причинам отказалось от заявления.
Дирекция по строительству аэропорта «Омск-Федоровка» обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО «НПО «Мостовик» 15,6 млн. рублей.
Основания иска пока неизвестны. Пару недель назад суд решил взыскать с дирекции в пользу «Мостовика» 44,3 млн. рублей задолженности по госконтракту о строительстве мест размещения воздушных судов на территории аэропорта «Омск-Центральный».
Министерство здравоохранения Омской области подало заявление в арбитраж Москвы к Федеральной антимонопольной службе России.
Омский минздрав оспаривает решение, по которому министерство совместно с БУЗ «Областная клиническая больница» и БУЗ «Клинический онкологический диспансер» были признаны нарушившими закон о размещении заказов при закупке томографов. Проверка ФАС установила, что чиновники включили в конкурсную документацию и документацию об аукционе заранее разработанные техзадания, где «прописали» конкретного производителя оборудования. В результате начальная цена контрактов на приобретение томографов была завышена в разы.
Компания «Колора Менеджмент инк.» с Британских Виргинских островов обратилась в арбитражный суд Омской области к ОАО «Омскэнергосбыт».
Суть претензий пока неизвестна. Аналогичные иски офшор подал к ОАО «Бурятэнергосбыт», ОАО «Читаэнергосбыт» и ОАО «Новосибирскэнергосбыт» в соответствующие региональные арбитражные суды. Все сбытовики входят в структуру ООО «Энергострим», а офшор является миноритарным акционером компаний.
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Омский театр Ермолаевой взялся подзаработать на аренде151025 февраля 2026 -
Евгений Онегин засветился в новом амплуа154425 февраля 2026 -
Стало известно, как омичи праздновали Масленицу 111 лет назад164024 февраля 2026 -
Первая постановка нового главрежа Омского музтеатра переносится 177924 февраля 2026 -
Телезвезде и депутату показали музей в Москве, о котором немногие знают375720 февраля 2026 -
Племянница экс-сенатора от Омской области Андрея Голушко проявилась Вконтакте473420 февраля 2026 -
Директору Омского депкульта теперь подчиняется экс-глава этого ведомства428719 февраля 2026










