Новости. Омск

Суды
№ 25(451) от 04.07.2012

Содержание

Вкратце

ООО «Мастер-плюс» отказалось от заявления о признании банкротом администрации Борисовского сельского поселения Шербакульского района.
Компания обратилась в суд с первым в России заявлением о несостоятельности муниципалитета. Борисовское поселение задолжало чуть более 1,5 млн. рублей за ремонт дороги. Накануне первого заседания «Мастер-плюс» по неизвестным причинам отказалось от заявления.

Дирекция по строительству аэро­порта «Омск-Федоровка» обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО «НПО «Мостовик» 15,6 млн. рублей.
Основания иска пока неизвестны. Пару недель назад суд решил взыскать с дирекции в пользу «Мостовика» 44,3 млн. рублей задолженности по гос­контракту о строительстве мест размещения воздушных судов на территории аэропорта «Омск-Центральный».

Министерство здравоохранения Омской области подало заявление в арбитраж Москвы к Федеральной антимонопольной службе России.
Омский минздрав оспаривает решение, по которому министерство совместно с БУЗ «Областная клиническая больница» и БУЗ «Клинический онкологический диспансер» были признаны нарушившими закон о размещении заказов при закупке томографов. Проверка ФАС установила, что чиновники включили в конкурсную документацию и документацию об аукционе заранее разработанные техзадания, где «прописали» конкретного производителя оборудования. В результате начальная цена контрактов на приобретение томографов была завышена в разы.

Компания «Колора Менеджмент инк.» с Британских Виргинских островов обратилась в арбитражный суд Омской области к ОАО «Омскэнергосбыт».
Суть претензий пока неизвестна. Аналогичные иски офшор подал к ОАО «Бурятэнергосбыт», ОАО «Читаэнерго­сбыт» и ОАО «Новосибирскэнергосбыт» в соответствующие региональные арбитражные суды. Все сбытовики входят в структуру ООО «Энергострим», а офшор является миноритарным акционером компаний.


Просмотров: 221 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru