Новости. Омск

Суды
№ 25(451) от 04.07.2012

Содержание

Гаврилов вызвал Бабикова на суд предпринимательской чести

Омский областной союз предпринимателей рассудит две известные омские бизнес-династии - Гавриловых и Бабиковых.

Около пяти лет между Андреем Гавриловым и Романом Бабиковым идет спор о задолженности. К конфликту сыновей подключились их отцы – Владимир Гаврилов и Игорь Бабиков. Непонимание сторон даже выплеснулось на улицы Омска, где предприниматели с рекламных щитов обвиняют друг друга в неисполнении денежных обязательств и предостерегают других иметь дела с оппонентом («БК» №4 от 10.02.2010).
Предыстория конфликта банальна. Роман Бабиков несколько лет назад под расписку дал взаймы 2 млн. рублей Андрею Гаврилову, которые тот не вернул. Гаврилов-младший объяснял это тем, что его отец и Игорь Бабиков имеют договоренности по поводу этой суммы. Дело касалось ООО «Репортер-Стиль», в котором Игорь Бабиков был участником с 60% долей в уставном капитале. С «Репортер-Стиля» арбитражным судом было решено взыскать чуть более 2,2 млн. рублей в пользу предпринимателя Сергея Дячука – давнего партнера Владимира Гаврилова. Последнему Дячук уступил право требования долга к «Репортер-Стилю», но Бабиков-старший вышел из участников общества и теперь не признает за собой задолженности. Получалось, что обе стороны были должны друг другу, но признавать этого не хотели.
На прошлой неделе Андрей Гаврилов, видимо, по настоянию отца, подал в суд предпринимательской чести Союза предпринимателей иск к Игорю Бабикову. В нем указаны обстоятельства возникновения задолженностей. В иске Гаврилов-младший просит рассудить их, рекомендовав обеим сторонам погасить долги друг перед другом и снять рекламные щиты с улиц города. Кроме того, Союзу предпринимателей предлагается высказать свое отношение по вопросам ответственности семейного бизнеса, а также ответственности основного участника бизнеса по обязательствам компании.
Получить комментарии у Бабиковых не удалось – телефоны и отца, и сына были отключены.


Аскер Абишов

Просмотров: 437 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Аскер Абишов   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru