Новости. Омск

Жизнь как светская
№ 50(476) от 26.12.2012

Содержание

Стойкий оловянный солдатик

Вечером 21 декабря в Органном зале прошел благотворительный губернаторский бал. Увы, потанцевать губернатора никому так и не удалось. Зато удалось немножко потанцевать мэра.

Губернатор появился в Органном зале незадолго до начала в окружении помощников. Он спустился по той самой «парадной» лестнице, по которой обычно проходят невесты во время свадеб в этом помещении. Толпа расступилась, а фотографы стайкой кинулись на него, на что он засмеялся: «Тихо, тихо, я пришел отдыхать». Первым человеком, с которым он поздоровался, был Евгений Шостя («Любинский молочно-консервный комбинат»), вторым – Андрей Ткачук (Главное управление по делам печати), а после глава региона затерялся в толпе.
Виктор Назаров сам признавался, что ради этого мероприятия брал уроки танцев. Только непонятно, зачем. Когда одна из танцовщиц коллектива «Иртышские зори» пригласила его на танец, он скромно спасовал: «Я не умею». Девушка не сдавалась: «Научим!». Но губернатор не поддался и предпочел провести вечер в компании бизнес-семьи Попп и супругов-паралимпийцев Гудковых. Зато артистке Ирине Трусовой удалось-таки уговорить на танец Вячеслава Двораковского (большого нелюбителя подобных инициатив), хотя ­поначалу он ­упирался сильнее, чем кот перед душем. На балу был проведен аукцион, в результате которого удалось собрать 310 000 рублей на благотворительность. Последний и самый крупный лот – звание «Благотворитель года» – разыгрывался по стартовой цене 100 000 рублей. Когда его объявили, Виктор Назаров убрал в карман свой номерок – он явно не собирался становиться «Благотворителем года». В это время супруга Михаила Бермана («Омский аэро­порт») советовалась с мужем и уже собиралась поднять руку с номерком вверх, как ее опередил Сергей Калинин, гендиректор компании «Акция». Он выкупил громкий титул за 110 000 рублей, но тут же вышел на сцену, чтобы отказаться от почестей. Его супруга Катерина Талызина сказала речь, в которой посетовала, что в зале собралось слишком мало людей для такого большого дела (хотя было не меньше 200 человек). После просмотра видео о больных детях благотворительного центра «Радуга» ее голос не просто дрожал, а буквально вибрировал от слез. Возможно, потому что она совсем недавно сама стала мамой во второй раз. Это не последний титул, ­который достался ­Сергею Калинину за вечер. В конце бала «танцевальный комитет» выбрал короля и королеву, которыми стали он и Катерина Талызина. Они не пропустили ни одного танца и были очень яркой парой: она, не­обычайно элегантная в кружевном платье оттенка nude, и он, выкидывающий коленца выше всех в танце «краковяк». Хотя достойные соперники у них были: например, безупречно вальсирующий сенатор Игорь Зуга и заводные супруги Фридман («Ф-Консалтинг»), галантный банкир Олег Душенко и старательная Инесса Артемова. Ее супруг Александр Артемов в это время радостно обнимался с Евгением Шостей: «Как же давно мы не виделись!» – «Конечно, где бы мы виделись, ты же в деревню не ездишь!». После финального танца гости удалились на банкет со словами: «Все, пойдемте теперь наедимся!». Что интересно, угощения на балу были такие же, как и на светском рауте Марины Хариби несколько дней назад (главное, чтобы не те же самые). А вот в своих образах сегодня не повторилась ни одна дама, присутствовавшая на том мероприятии. Что добавляет в их карму светской жизни большой плюс.


Просмотров: 1079 Комментариев: 3



Комментарии (3)    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Духовное наследие28.12.2012 03:20:44
Какая эффектная дама, Попп!!!
Боб30.12.2012 01:53:30
ни о чем...
Духовное наследие30.12.2012 02:50:51
А что это- "ни о чём"? Из Дома-2?
Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru