Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 50(476) от 26.12.2012

Содержание

6 Владимир Седельников
председатель совета директоров ЗАО "Сибирская консалтинговая компания"

Первый бизнес
После назначения его генеральным директором производственного объединения «Электроточприбор» Владимир Седельников (который к тому же является мужем племянницы Леонида Полежаева, как пишет Леонид Мутовкин в своей книге «Трещины на пьедестале») проявил немалую активность, чтобы перепрофилировать производственные помещения. За десять лет почти два десятка бывших цехов предприятия, расположенные на проспекте Карла Маркса, превратились в автосалоны компании «Сот моторс» и офисно-деловые центры, в которых арендует помещения более трехсот компаний. Список продолжили несколько ресторанов и культурно-досуговый центр «Атлантида». Большая часть зданий принадлежит коммерческим структурам самого Владимира Седельникова, завод же, как и следовало ожидать, обанкротился.

Как прошел год
Развлекательный бизнес г-на Седельникова в 2012-м стал разнообразнее: на третьем этаже «Атлантиды» открылся театр-караоке LaScala, а в кинотеатре «Галактика» – стейк-хаус «Коровки». ТПК «Агрокультура», также принадлежащий Владимиру Лукьяновичу, разжился новой салатной линией, которая позволила увеличить производство листового салата. Кроме того, в начале декабря открылась третья теплица комбината (на ее открытие приезжал сам губернатор), а в городе появилось два фирменных овощных киоска ТПК.

 

Биография

25 июля 1963 года родился в Омске.
Окончив восемь классов, поступил в ГПТУ-36 на специальность «Слесарь по ремонту холодильных установок». После училища работал на заводе «Автоматика» слесарем, откуда был призван в ряды Советской Армии. Демобилизовавшись, поступил на рабфак ОмГУ.
1989 – окончил юридический факультет ОмГУ, распределился в прокуратуру Куйбышевского района, работал помощником прокурора.
1992 – перешел в отдел по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, социальной и экологической сферах прокуратуры Омской области.
1992 – назначен заместителем председателя городского фонда имущества Омска.
1994 – на конкурсной основе избран генеральным директором ЗАО «ПО «Электроточприбор», проработал в этой должности до 2003 года.
2000 – поступил на заочное отделение Уральского филиала Российской академии государственной службы при Президенте РФ и закончил его.
2002  – избран депутатом Законодательного Собрания Омской области.
2007 – повторно избран депутатом Заксобрания, в 2011-м переизбрался.

 

Деталь

Владимир Седельников всем автомобилям предпочитает «Мерседес». «Люблю автомобили, но не провожу под ними часы, чтобы найти неисправность, а отношусь как к средству передвижения. Предпочитаю немецкие машины. Как говорится, есть хорошие машины, очень хорошие и «Мерседесы», – рассказал он в интервью корреспонденту «Коммерческих вестей» 10 лет назад. К слову, это едва ли не самое свежее его интервью – с угасанием «Электроточприбора» угасла и медиаактивность его экс-гендиректора.


Просмотров: 4716 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru