Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 50(476) от 26.12.2012

Содержание

8 Александр Некипелов
директор ООО "Омск-Ритейл"

Первый бизнес
В 1991 году создал с компаньоном ТОО «Сигнал», которое через год было переименовано в «Манрос». До 1993 года продавали все что возможно.
С 1993-го сконцентрировались на нефтехимическом рынке, став вскоре крупнейшим поставщиком резинотехнических изделий для нефтяных компаний Западной Сибири. По объемам продаж «Манрос» вышел на 4-5-е место на шинном рынке России.

Как прошел год
«Удачно, – считает сам бизнесмен. – И приобретения новые есть, вошли в новые проекты, строительство идет хорошо». Действительно, для компании год прошел плодотворно. В прошлом году компания «Манрос-Инвест» приобрела земельный участок на Левобережье Омска в 540 квадратных метров всего за 320 тысяч рублей, а по улице 5-я Линия участок побольше – площадью 5642 квадратных метра – и уже начала там строительство двух жилых домов с малометражными квартирами. В начале года г-ном Некипеловым вместе со Станиславом Немчиновым была завершена сделка по приобретению у Сбербанка ТК «Северное сияние», который тот получил за долги у Константина Тимошенко. Осенью ООО «Золотая нива» (по неофициальным данным, контролируемое Некипеловым) с торгов был приобретен имущественный комплекс банкротящегося ЗАО «Степное». Не обошлось и без скандала: Александр Некипелов и компании «СтройТрансИнвест» и «АльянсИнвестСервис», которые также связывают с именем бизнесмена, став кредиторами строительной компании «МиГ», оказались противопоставлены дольщикам, которые уже почти расстались с надеждой получить свои квартиры.

 

Биография

10 августа 1963 года родился в Омске.
1980 – поступил на санитарно-гигиенический факультет Омского медицинского института.
1986 – работал на кафедре гигиены ОмГМИ преподавателем и одновременно поступил на вечерний факультет автомобильного транспорта СибАДИ.
1991 – создал ТОО «Сигнал», которое стало работать на нефтехимическом рынке.
1997 – приобрел контрольный пакет акций молкомбината «Солнечный».
1998 – директор ООО «Манрос-М», которое было одним из ведущих предприятий в Сибири и на Дальнем Востоке. Объем производства компании составлял 65 тысяч тонн продукции в год. «Манрос» выпускал молочные и кисломолочные продукты под марками «На здоровье», «Молочная долина» и «Вкусника». По оценке аналитиков, доля «Манроса» на омском рынке составляла 35%.
2005 – создал компанию «Руслайн-2005».
2006 – гендиректор ООО «Дизайн-производство», продал ООО «Манрос-М» компании «Вимм-Билль-Данн».
2010 – директор ООО «Омск-Ритейл», ООО «Северное сияние».
2011 – приобрел ТК «Северное сияние».

 

Деталь

После продажи «Манроса» компании «Вимм-Билль-Данн» г-н Некипелов стал обладателем самого большого кэша в Омске, что в условиях разрази­вшегося кризиса обернулось большим выигрышем: с его окончанием бизнесмен активно занялся строительством. Однако это не помешало предпринимателю, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, ходатайствовать перед арбитражным судом об отсрочке уплаты государственной пошлины.


Просмотров: 2205 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru