Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 50(476) от 26.12.2012

Содержание

51 Виктор Полукаров
генеральный директор Инвестиционно-промышленной компании "Жилстрой", председатель правления группы компаний "Жилстрой - Джаст Фит Лайф"

Первый бизнес
«Первые 70 рублей заработал на летних каникулах после девятого класса, работая месяц на стройке. А первый насто­ящий бизнес – в 1978 году купил в Петропавловске пять шуб по 100 рублей, а в Омске продал по 200. Хотя тогда это бизнесом не называлось».

Как прошел год
«У меня несколько блоков проектов: жилищный, спортивный, детские сады и социальный. Все они пользуются спросом населения и не требуют бюджетных инвестиций. Но, несмотря на это, нам пока не хватило настойчивости донести важность осуществляемых нами проектов до руководства города и области. Именно поэтому действия некоторых чиновников среднего уровня замедлили исполнение нескольких важных для омичей проектов. По этой причине замедлилось строительство квартала социального жилья «Уютный». Нет пока газа в коттеджном поселке «Зеленая долина». Под угрозой намеченное на март 2013 года строительство спорткомплекса с двумя бассейнами «Тафгай» на Московке-2.
Есть и некоторые достижения. В 2012 году сдан и заселен первый квартал социального жилья «Любимый» в формате «все включено». В коттеджном поселке «Зеленая долина» на 350 домов завершено строительство всех коммуникаций, первые 100 домов готовятся к сдаче. Завершена разработка программы строительства доходных домов. И в первом из них – апарт-отеле «Маршал» – уже забронированы все апартаменты. В поселке Одесский за счет собственных средств завершили строительство Свято-Успенского православного храма».

 

Биография

1 февраля 1958 года родился в Исилькуле.
1989 – работая на Омском электромеханическом заводе (сейчас – «Сибирские приборы и системы»), организовал молодежный жилой комплекс «Рубин». Одним из компаньонов Полукарова был Андрей Стрелец (сейчас – «Алкогольная Сибирская группа»), силами этой организации был построен первый в истории Омска монолитный жилой дом.
1992 – создал и возглавил компанию «Вико-СПК», впоследствии была пере­именована в «Жилстрой».
2000 – с этого года «Жилстрой» стал и проектной компанией.
2003 – спроектирован и построен для Омского НПЗ первый в Омске после исчезновения СССР спортивный объект – «Звездный фрегат» с бассейном.
2005 – введена в эксплуатацию первая в области ледовая арена с искусственным льдом в Таре. В течение следующих шести лет «Жилстроем» были спроектированы и построены в Омске и Омской области еще пять арен с искусственным льдом и три бассейна, а также три школы в Омске, Павлоградке и Кормиловке.
2009 – завершена работа по созданию программы социального жилья Just Fit Life.

 

Деталь

Четыре раза в неделю Виктор Николаевич играет в хоккей (он – центральный нападающий в команде «Жилстрой»), один день уделяет плаванию и волейболу. Последние прочитанные книги: Ильф и Петров «Одноэтажная Америка», Ходорковский «Левый поворот», Коэльо «Алхимик», Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», Трамп «Думай как миллиардер», Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».


Просмотров: 777 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru