67 Елена Богдашина
директор компании "Фармэкс"
![]() |
![]() |
Первый бизнес
В результате деградации государственной системы снабжения лечебных учреждений и аптек в девяностых годах образовалась ниша для бизнеса. Компания «Фармэкс» стала заниматься оптовыми поставками лекарственных препаратов в государственные лечебные учреждения, открыла филиалы в Новосибирске, Иркутске, Тюмени.
Как прошел год
«На рынке усилилась конкуренция, – отмечает г-жа Богдашина. – Не могу сказать, что год для нас был особенно удачным, скорее, сложным. Мы сосредоточились на оптимизации: не открывали новые аптеки, а занимались увеличением рентабельности имеющихся». Среди позитивных изменений бизнес-леди отмечает переход от конкурсов к аукционам, что связывает со сменой руководства региона и уходом старой команды. Аукционы, по мнению бизнеследи, менее способствуют тому, чтобы тендеры выигрывали «свои».
Биография
29 марта 1963 года родилась в Томске.
1986 – окончила Томский государственный медицинский институт, медико-биологический факультет.
1986-1987 – НИИ онкологии СО РАМН.
1987-1993 – фармацевтическое предприятие НПО «Вирион», лаборатория экспериментального производства.
1991 – защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Вирусология».
1993 – вместе с партнерами основала компанию «Фармэкс». До 2003 года была коммерческим директором, позже возглавила компанию в должности генерального директора.
1996 – начала развивать сеть аптек «Здрава» (в настоящий момент 20 точек).
2003 – основала сеть салонов реабилитационных средств (в настоящий момент четыре салона). Открыла также два специализированных центра для больных сахарным диабетом.
Деталь
Дочери Елены Богдашиной семь лет, а младшему сыну всего четыре. Поэтому все свободное время бизнес-леди уделяет своим детям. Вся семья любит путешествовать.
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Омский дизайнер предлагает альтернативный look для встречи Нового года193804 декабря 2025 -
Ситуация с квартирой лишила Долину популярного у россиян блюда298502 декабря 2025 -
В Донецке тепло принимают не посторонний Омску театр Вахтангова 430426 ноября 2025 -
Семейный набег на "поднебесную": Собчаки укрепляют российско-китайскую дружбу465125 ноября 2025 -
В баню, в кино, и со штангой: омский ФК «Иртыш» отдыхает и тренируется386524 ноября 2025 -
Омская «Кармен»(12+): обнародованы имена исполнителей главных партий420524 ноября 2025 -
Поднос на лацкане: экс-сотрудник омского музея Врубеля презентует авторские броши609817 ноября 2025












