Новости. Омск

1 Элита
№ 50(476) от 09.01.2013

Содержание

Шишов не на том месте

Благодаря омским предпринимателям, Евгения Канаева "обскакала" в рейтинге элиты и политиков, и бизнесменов, и мэра с губернатором. Умница, что тут скажешь!

Любая организация феминисток возликовала бы, увидев первую строчку этого на 99 процентов мужского топа. Надо сказать, вполне заслуженно наша именитая спортсменка обошла мужчин с именами, титулами и миллионами. Помимо Канаевой бизнесмены отдали должное и другой красавице-спортсменке – Ирине Чащиной. Седьмое место – дань, пожалуй, не только былым спортивным заслугам и результатам общественной деятельности, но и удачному выбору мужа. В конце прошлого года Ирина стала супругой бизнесмена Евгения Архипова, близкого друга семьи нашего нынешнего премьера Дмитрия Медведева. Известно, что Архипов и Чащина встречались около двух лет, и будущий жених трижды делал предложение руки и сердца своей возлюбленной.
Второе место отвели Андрею Стрельцу (в прошлом году он удостоился лишь третьего). Его компания возглавила список самых устойчивых в числе немногих других, а в наше нестабильное время это уже само по себе весьма круто. А вот Олег Шишов («Мостовик») перекочевал с прошлогоднего первого на третье место: как и рядовые омичи, бизнесмены признали легкое поражение этого влиятельного омича на репутационных полях.
«Сдал» и Леонид Полежаев. Его прошлогоднее пятое место занял Виктор Назаров. Бизнесмены отдали дань должности, а вот «фирменное» полежаевское первое место, которое тот занимал во всех рейтингах долгие годы, пока новому главе области не отдали.
Самый мощный скачок вверх через ступеньки рейтинга элиты совершил молодой и приятный во всех отношениях совладелец продуктовой сети «Победа» Виктор Шкуренко: с 50-го места он перебазировался на 14-е, подтвердив тезис о том, что любая яхта рано или поздно ­оправдывает свое название. Его «оппонентом по успеху» стал «евромэн» Геннадий Фридман, внезапно поменявший статус одного из самых успешных «многостаночников» омского бизнеса на статус банкрота, а прошлогоднее место в десятке лидеров – на нынешнее 30-е.
В свою очередь места в первой десятке в этом году получили Андрей Голушко и Валерий Каплунат. На 14-м месте – одиозный чиновник со сложносочиненной репутацией Юрий Гамбург – в рейтинге, как и совсем недавно в жизни, по правую руку от мэра Двораковского. Из интересных новичков в рейтинге также нашлось место профессору-активисту Сергею Костареву, новоиспеченному главному городскому экономисту Павлу Кручинскому, ресторатору-туроператору Левану Турманидзе и даже Сергею Шоколову. Скандально уволенный «за пьянство» из театра «Галерка» актер подал в суд на экс-работодателя, добился признания этого увольнения неправомерным, а сам теперь радует поклонников на сцене «Пятого театра».


Просмотров: 221 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Елена Ярмизина    Екатерина Лямкина   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru