Более 37 миллионов рублей
![]() |
Активы партии
На сайте областного избиркома опубликованы сведения о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за I квартал 2013 года. Больше всего денег оказалось у местных коммунистов – 37 с лишним миллионов рублей. На конец марта эта сумма составила 37 миллионов 23 тысячи. Половину поступлений в казну обкома за квартал составили деньги из центра – 577 тысяч рублей. Еще 164 тысячи местное отделение КПРФ заработало предпринимательской деятельностью. Членские взносы принесли коммунистам 291 тысячу рублей. Для сравнения, местные единороссы ко II кварталу подошли с 2 миллионами 958 тысячами, что, впрочем, все равно в 12 с лишним раз меньше, чем у КПРФ. Сами же представители партии утверждают, что на счету омского отделения КПРФ содержится не 37 миллионов, а 1 миллион 200 тысяч рублей.
Андрей Алехин, лидер фракции КПРФ в Заксобрании Омской области:
– 37 миллионов – это все наши активы и основные фонды. Мы самодостаточная партия и не можем рассчитывать на бюджетные средства, поэтому позаботились о том, чтобы купить здание и землю. В эту сумму входят также автомобили и другое имущество. Да, ни одна партия в Омской области не может похвастаться такими активами.
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации43926 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы83925 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом170324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке201523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»154523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях252222 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе173922 июня 2026











