Новости. Омск

Новости в первую очередь
№ 23(499) от 19.06.2013

Содержание

На депутата Мавлютова опять завели уголовное дело

Одна из "темных лошадок" Омского горсовета - Евгений Мавлютов - стал первым депутатом этого созыва, попавшим в криминальную разборку.

На прошлой неделе стало известно об инциденте, произошедшем 6 июня в центре города. Компания местных жителей напала на парня, который оказался братом депутата Горсовета Евгения Мавлютова. Не в силах справиться с обидчиками самостоятельно, Мавлютов-младший позвонил своему родственнику, который тут же примчался к месту происшествия на своем Infiniti. Не сумев вразумить налетчиков, которые, по его словам, выкрикивали националистические лозунги в адрес брата, депутат сделал предупредительный выстрел в воздух из своего травматического оружия. Но нужной реакции у хулиганов это не вызвало, после чего г-н Мавлютов выстрелил, по его словам, в область ног. После этого стычка прекратилась. Подстреленного парня (по неофициальной информации, им оказался Евгений Крикунов – 16-летний сын судьи) увезли в больницу, где из нападавшего он превратился в пострадавшего – по информации органов, у него были многочисленные ушибы и ранение в области спины.
На многих сайтах под сообщением об этой новости появились всевозможные комментарии по поводу семьи Мавлютовых. В частности, например, указывалось, что отец братьев якобы был членом известной преступной группировки, а сам депутат в свое время получил условный срок за умышленное причинение вреда здоровью. Впрочем, о втором факте было известно еще в момент предвыборной кампании в Горсовет. Региональное отделение «Справедливой России», по спискам которой г-н Мавлютов тогда баллотировался в городской парламент, особо не скрывало этого «нюанса».
В интервью БК55 депутат подтвердил, что в 2003 году он действительно был осужден условно: «На меня тогда напал полицейский в гражданском. Мне пришлось взять на себя вину, но я до сих пор не считаю себя виноватым».
Информацию же о криминальном прошлом своего отца он опроверг, заявив, что тот всегда занимал важные руководящие посты – работал директором филиала «Омск-Газпром» и представителем компании «Роснефть». «Сейчас мы не поддерживаем отношения. Но он никогда не привлекался к уголовной ответственности и не был членом ОПГ, работал с первыми лицами области и был законопослушным», – прокомментировал Евгений Мавлютов.
Сейчас против Мавлютова возбуждено уголовное дело – по факту причинения телесных повреждений.
Напомним, что попавший в переделку 32-летний депутат стал более-менее известен после своего избрания в Горсовет. Региональное отделение «Справедливой России» не­ожиданно решило отдать ему один из трех мандатов, заработанных в кампании. Почему выбор эсеров пал именно на г-на Мавлютова, не явля­ющегося ни партийным активистом, ни, судя по его официальному месту работы («Учебный центр информационных и образовательных технологий»), крупным бизнесменом – неизвестно.


Наталья Коробова

Просмотров: 179 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Наталья Коробова   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru