Новости. Омск

Культура
№ 23(499) от 19.06.2013

Содержание

История любви скандалистки Эдит Пиаф

20 июня на сцене Зала органной и камерной музыки пройдет авторская программа "Краткие мгновения счастья", в которой мастер художественного слова Алла Енина расскажет об удивительной судьбе певицы Эдит Пиаф.

 

Алла Енина

Эта программа, созданная почти десять лет назад, теперь пройдет в новом формате. «В ней мы совместили рассказ, голос Эдит Пиаф и звучание органа. Кроме того, слушателей ожидает много обновленной и интересной информации из биографии знаменитой француженки, – рассказала Алла Енина. – Фигура Эдит Пиаф волновала меня очень давно. Помню, я отдыхала в Крыму, и мне в руки попала местная газета, где я прочитала статью про эту гениальную певицу. И в ту же минуту решила: все, я буду делать о ней авторскую программу. Меня просто поразило: алкоголичка, наркоманка, скандалистка и в то же время... святая. О своей дочери она даже не думала и вспомнила о ней только тогда, когда решила покончить жизнь самоубийством. Несмотря на это, по таланту Эдит Пиаф не было равных. Она была абсолютно безграмотна, никогда ничему не училась, не знала нот, но в то же время сочиняла музыку и могла услышать в симфоническом оркестре фальшивую ноту, которую не слышал даже дирижер!»
Поскольку концерт «Краткие мгновения счастья» входит в цикл программ «Великие возлюбленные», мы узнаем и о трагической истории любви Эдит Пиаф. В этом музыкальном сезоне у Аллы Ениной состоялось уже три премьеры: «Маленький принц», история любви Набокова и его жены Веры «Если ты – судьба моя» и «Любовь, я вечный твой избранник...», посвященная сразу трем гениям искусства, изображавшим фигуру Демона в своих произведениях: художнику Михаилу Врубелю, поэту Михаилу Лермонтову и композитору Антону Рубинштейну. В следующем сезоне Алла Енина выступит с новой программой, посвященной на этот раз Александру Блоку.


Екатерина Шишикина

Просмотров: 204 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru