Газовая камера для района
![]() |
На что жалуется: Виктор Назаров, называющий своим крестным отцом главу «Газпрома» Алексея Миллера, став губернатором, уже начал и долги выбивать для своей родной компании. На прошлой неделе стало известно о том, что главе Тарского района Сергею Зуйкову был устроен разнос за то, что он вовремя не рассчитался по товарно-сырьевому кредиту с «Газпром нефтью». Оказалось, что перед наступлением холодов газовый монополист прокредитовал этот район более чем на 30 млн. рублей. Однако к сегодняшнему дню г-н Зуйков смог выплатить в качестве долга лишь 450 тысяч рублей.
Вероятно, глава очередного дотационного района сделал это не со злого умысла, а от безысходности – выплатить за такой короткий срок столь внушительную для рядового муниципалитета сумму ему просто не под силу. Областные власти же вместе с главой региона, который шутливо даже пообещал «снять голову» Зуйкову, не желают входить в положение районного чиновника. Похоже, Виктор Назаров в этой ситуации действует по привычке – как топ-менеджер «Газпрома», забывая, что все-таки сейчас он должен играть совершенно другую роль – губернатора Омской области.
Диагноз: сознание альтернирующее (синоним раздвоения сознания) – расстройство, при котором больной осознает себя то одной, то другой личностью и, находясь в одном состоянии, совершенно забывает о другом.
История болезни: газпромовское прошлое нынешнего губернатора не дает ему покоя, постоянно напоминая о себе и вынуждая его действовать в интересах компании. Стоит, например, вспомнить фактическое узаконивание в области монополии «Газпрома», который недавно получил контроль над всеми газораспределительными сетями региона. «Омскгазстройэксплуатация» и «Омскоблгаз» в период правления Назарова были отданы «Газпрому».
Метод лечения: специалисты утверждают, что такое заболевание сейчас довольно распространено, поэтому незначительные проявления второй личности постепенно становятся нормой. Впрочем, в случае со столь важным пациентом, как первое лицо региона, хотелось бы избежать рецидивов, поэтому мы все-таки советуем Виктору Назарову окончательно определиться, кто он – глава коллекторского агентства «Газпрома» или губернатор, радеющий в первую очередь о благе всех омичей.
Комментарии (9) Написать комментарий
Мне кажется, что здесь губернатор действует в интересах жителей района.
Судите по делам его, и советовать не придется.
-
Омский дизайнер предлагает альтернативный look для встречи Нового года130804 декабря 2025 -
Ситуация с квартирой лишила Долину популярного у россиян блюда244702 декабря 2025 -
В Донецке тепло принимают не посторонний Омску театр Вахтангова 394426 ноября 2025 -
Семейный набег на "поднебесную": Собчаки укрепляют российско-китайскую дружбу426825 ноября 2025 -
В баню, в кино, и со штангой: омский ФК «Иртыш» отдыхает и тренируется349724 ноября 2025 -
Омская «Кармен»(12+): обнародованы имена исполнителей главных партий383824 ноября 2025 -
Поднос на лацкане: экс-сотрудник омского музея Врубеля презентует авторские броши578717 ноября 2025












Что за чушь, ни чего подобного.