Новости. Омск

Диагнозы недели
№ 24(500) от 26.06.2013

Содержание

Газовая камера для района

Пациент: Виктор НАЗАРОВ, губернатор Омской области

На что жалуется: Виктор Назаров, называющий своим крестным отцом главу «Газпрома» Алексея Миллера, став губернатором, уже начал и долги выбивать для своей родной компании. На прошлой неделе стало известно о том, что главе Тарского района Сергею Зуйкову был устроен разнос за то, что он вовремя не рассчитался по товарно-сырьевому кредиту с «Газпром нефтью». Оказалось, что перед наступлением ­холодов ­газовый монополист прокредитовал этот район более чем на 30 млн. рублей. Однако к сего­дняшнему дню г-н Зуйков смог выплатить в качестве долга лишь 450 тысяч рублей.
Вероятно, глава очередного дотационного района сделал это не со злого умысла, а от безысходности – выплатить за такой короткий срок столь внушительную для рядового муниципалитета сумму ему просто не под силу. Областные власти же ­вместе с главой ­региона, ­который шутливо даже пообещал «снять голову» Зуйкову, не желают входить в положение районного чиновника. Похоже, Виктор Назаров в этой ситуации действует по привычке – как топ-менеджер «Газпрома», забывая, что все-таки сейчас он должен играть совершенно другую роль – губернатора Омской области.
Диагноз: сознание альтернирующее (синоним раздвоения сознания) – расстройство, при котором больной осознает себя то одной, то другой личностью и, находясь в одном состоянии, совершенно забывает о ­другом.
История болезни: газпромовское прошлое нынешнего губернатора не дает ему покоя, постоянно напоминая о себе и вынуждая его действовать в интересах компании. Стоит, например, вспомнить фактическое ­узаконивание в ­области монополии «Газпрома», который недавно получил контроль над всеми газорас­пределительными сетями региона. «Омскгазстрой­эксплуатация» и «Омскобл­газ» в период правления Назарова были отданы «Газпрому».
Метод лечения: специалисты утверждают, что такое заболевание сейчас довольно распространено, поэтому незначительные проявления второй личности постепенно становятся нормой. Впрочем, в случае со столь важным пациентом, как первое лицо региона, хотелось бы избежать рецидивов, поэтому мы все-таки советуем Виктору Назарову окончательно определиться, кто он – глава коллекторского агентства «Газпрома» или губернатор, радеющий в первую очередь о благе всех омичей.


Просмотров: 1650 Комментариев: 9



Комментарии (9)    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


житель26.06.2013 15:47:46
...«Омскгазстрой­эксплуатация» и «Омскобл­газ» в период правления Назарова были отданы «Газпрому».
Что за чушь, ни чего подобного.
Коля27.06.2013 13:49:24
А может быть Назаров понимает, что если район по кредиту не рассчитается, то будут проблемы с получением кредита на новый год, и район замерзнет.
Мне кажется, что здесь губернатор действует в интересах жителей района.
Павел28.06.2013 01:22:06
Губернатор просто молодец. Надо теперь ему за долги по алиментам взяться. Очень эффектно.
Ира28.06.2013 01:25:21
Спасибо, Виктор Иванович, за проданные активы Газпрому. За "единую ГРО!" Надолго память о вас будет. Вы просто молодец! Теперь никакой конкуренции... Да пробудет с вами сила и благословения ГАЗПРОМа...
Андрей Агапов30.06.2013 09:01:59
"советуем Виктору Назарову окончательно определиться, кто он – глава коллекторского агентства «Газпрома» или губернатор, радеющий в первую очередь о благе всех омичей."

Судите по делам его, и советовать не придется.
ivan30.06.2013 20:40:13
Газпром - наше все. Вся наша жизнь, граждане, зависит от газпрома, от автомобилей до трусов. Деваться некуда.
Прохор30.06.2013 23:07:14
Кто автор этой тупой статьи? Хочу ему направление выписать к психотерапевту.
Прохор30.06.2013 23:14:59
И когда это Назаров был "топ-менеджером Газпрома"? Он в первую очередь думает о жителях района, когда отчитывает за долги местных казнокрадов, потому как именно ни в чем неповинное население пострадает и опять останется без тепла в отопительный сезон. Автор пишешь всякую муйню, мозг поставь на уровень "включено".
Лиза03.07.2013 09:09:44
Губернатор оставил бы на время Зуйкова и взялся за Михеева, тарского мэра. У нас в таре всего одна главная дорога - Советская, и по ней невозможно ездить! Уже и картошку сажали, и писали...и бесполезно. Хотя Михеев еще зимой хвалился , что деньги на ремонт выделены. Вот куда ушли эти денежки? И долг-то не зуйковский, а михеевский. А Зуйков просто крайний.
Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru