Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 50(526) от 25.12.2013

Содержание

80 тысяч тонн металла, 14 пихт и другие приятные покупки...

...вспомнили участники "золотой сотни" нашего города. Но самая приятная трата денег - это вложение в собственный бизнес. Представители топ-100 самых богатых омичей ответили на четыре коротких вопроса:

1. Как прошел 2013 год?

2. Ваш прогноз на 2014 год?

3. Личное достижение года

4. Самая приятная трата денег в ушедшем году

Дмитрий Шадрин,

президент Омского областного Союза предпринимателей, руководитель сети «Наш магазин»

1. 2013 год был очень удачным. Может, не столь удачным, как ­2012-й, если говорить о росте оборота компании, но тем не менее весьма успешным.
2. Умеренный, неоптимистический. Конечно, кризис налицо, но мы будем продолжать эффективно работать и развиваться за счет грамотно выверенного менеджмента. А так, можно жаловаться на вступление в ВТО, на падение экономики, искать массу внешних причин, но, сидя нога на ногу, явно ничего не добьешься. Это точно не про меня.
3. Так, наверное, сразу и не скажу. Я всем доволен.
4. Приятных трат однозначно было больше, чем неприятных. Но, пожалуй, самая запоминающаяся – празднование моего дня рождения в одном из лучших ресторанов на Майами-бич, очень популярном в среде шоу-бизнеса, любимом у Мадонны, например. Это было очень экзотично.

Илья Иванов,
совладелец ГК «Омь-Инвест»

1. Год прошел хорошо. В профессиональном плане наше предприятие показывает положительно стабильные результаты. У нас также хорошие финансовые показатели. А рост прибыли на нашем отдельном предприятии выше, чем в мировой экономике. В личном плане год также выдался интересным, мы много путешествовали, одни из самых ярких впечатлений остались от Калифорнии.
2. Прогнозы – дело неблагодарное, но процессы, которые мы наблюдаем в мировой экономике, говорят об общем спаде. Конечно, это не может не затронуть и Омскую область. Но у нас есть огромное преимущество – Омск всегда жил бедно, поэтому особых изменений мы не заметим.
3. Месяц назад в Арабских Эмиратах побывал на «Горе камикадзе», мы там были вместе с моей женой, и после этого наши отношения стали еще крепче.
4. Образование детей.

Олег Золотов,

председатель совета директоров ООО «ДСК «Стройбетон»

1. Это был хороший год, потому что мы запустили новую производственную линию.
2. Следующий год будет тяжелее 2012-го и 2013-го: так складывается ситуация и в России, и в Европе. Спрос на квартиры уже начинает падать, рубль нестабилен.
3. Оно совпадает с достижением в работе – это тот самый запуск новой линии. Мы строим панельные дома, и иногда к качеству нашей работы были претензии, потому что приходилось работать со старым оборудованием, оставшимся со времен СССР. Запуск новой линии – это важнейшее событие. Теперь мы сможем возводить дома с идеальной геометрией, и даже на Крайнем Севере сможем строить – возможности открываются огромные.
4. На новую линию истратили 5 млн. евро. Трата существенная, но очень приятная! Мы десять лет шли к тому, чтобы заработать эти деньги и открыть линию.

Олег Макеев,

генеральный директор Premium Fashion Gallery

1. Этот год принес мне много счастья и откровений.
2. 2014 год – Бог даст, воплотит начатое в 2013 году.
3. Мне удалось отдохнуть вместе со своей семьей – пять раз. Обычно из-за занятости они ездили без меня, а мне удавалось отдохнуть два раза.
4. Приобретение четырнадцати пихт для дворовой территории ТСЖ, в котором мы сейчас живем.

Игорь Бабиков,
генеральный директор ОАО «Омскметаллооптторг»

1. Сложно, но все-таки был прирост физических объемов на 20%.
2. По нашему региону прогноз такой: хуже только в деревне! В других местах, где мы есть (Иркутск, Новосибирск), ожидания оптимистичные.
3. Уже давно почти ничего личного, только работа, из хорошего – то, что у моих детей стали рождаться дети.
4. Купил 80 тысяч тонн металла.

Николай Безденежных, 

генеральный директор ООО «АРС», группы компаний «Николь»

1. В целом год прошел нормально, это касается и бизнеса, и личных отношений.
2. В экономике мы можем наблюдать следующее явление: рынок понемногу сворачивается, продажи падают, в принципе, это явление возникло не сегодня – такие тенденции прослеживались еще в прошлом году. Но не думаю, что в 2014-м нас ожидает кризис.
3. В Новосибирске у нас вырос ­объем продаж, я могу назвать это бизнес-достижением, однако оно было плановым и поэтому предсказуемым.
4. Не могу вспомнить сходу.

Олег Мкртчян,
президент ассоциации «Партнер-Омск»:

1. Ничего выдающегося не произошло. Много работал.
2. Следующий год будет тяжелее предыдущего по нескольким параметрам, в том числе и в финансовом отношении. Кризис, который продолжается уже почти 6 лет, может усилиться в связи с рядом политических и экономических факторов.
3.  Не могу ответить.
4. Все мои финансы направлены на бизнес. Это и есть самая приятная трата денег.

Сергей Куропаткин,

генеральный директор ОАО «Омский завод металлоконструкций» и Группы предприятий «ОмЗМ»

1. 2013 год прошел с переменным успехом. Первое полугодие более или менее стабильно. Второе – с большими провалами.
2. Мой прогноз таков: первое полугодие пройдет ровно, а второе будет посвящено восстановлению экономики и ее подъему.
3. Я считаю нашим личным достижением модернизацию, покупку нового оборудования и запуск его в производство.
4. Это и была самая приятная трата денег в уходящем году.

Анатолий Беззубцев,

генеральный директор ЗАО «Иртышское»

1. Он был одним из самых напряженных периодов за последние 15 лет. Это связано с неурожаем 2012 года, который привел к увеличению себестоимости продукции и системному кризису отрасли птицеводства.
2. Думаю, что он будет отличаться от этого года, потому что урожай в 2013-м хороший. Мы готовы к конкуренции с зарубежными компаниями в условиях ВТО.
3. Главным достижением считаю личное событие – рождение шестого внука.
4. Приятно тратить деньги на то, что поддерживает людей, оказавшихся в сложной ситуации. Такие траты приносят мне удовольствие, они для меня обязательны, но я не считаю, что нужно рассказывать о том, кому именно я помогаю.

Виктор Полукаров,
генеральный директор Инвестиционно-промышленной компании «Жилстрой»

1. Год для меня прошел в интересной, напряженной работе и счастливой личной жизни. Особенно хочется поблагодарить за совместную работу всех своих сотрудников и генерального директора Первой Гильдии Строителей Станислава Викторовича Мацелевича.
2. К сожалению, проводимая государственная политика «жирения вокруг трубы приближенных к ней людей и территорий» позволяет «жиреть» очень немногим. Чем дальше от трубы, тем беднее. Омск не на трубе. Поэтому в экономике Омска в следующем году лучше не будет. Но личная жизнь не должна зависеть от экономики. Личное счастье каждый держит в своих руках при условии согласия с Богом.
3. Это попадание хоккейной команды JUST FIT LIFE, в которой я играю, в плей-офф омской Лиги. И личное участие как олимпийского факелоносца в омском этапе.
4. Это благотворительные цели и покупки для внука.


Просмотров: 314 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru