Новости. Омск

1 Элита
№ 50(526) от 31.12.2013

Содержание

Активность до ненависти доведет

Глазами экспертов из числа омских бизнесменов "БК-рейтинг" взглянул на рейтинг омской антиэлиты и сделал вывод: "активничать" в родном городе надо аккуратно, иначе есть большие шансы загреметь в список непопулярных местных персонажей.

На первом месте пьедестала непочета бизнесмен и депутат Валерий Кокорин. Его активность регулярна: и в Горсовете, и в собственных торгово-строительных делах. Но популярным и даже просто «своим среди своих» хозяин «Континента» все никак не станет: преференции от власти (даже давние) редко приводят к вселенской любви.
Поднялся на второе место сенатор Андрей Голушко. Его активность в этом году зашкаливала: он был везде и всюду и даже в итоге получил от журнала «Бизнес-курс» звание «Шоумен года». Михалковский фест «Движение», нашумевшая поездка в Канны, покупка по франшизе двух СМИ – работа шла по всем фронтам. Сенатор даже завел собственную «бабулю Рапацевич»: отправил свою землячку Риту Штукерт из Шербакуля к усатому товарищу на «Поле чудес», где она всенародно славила одного из самых богатых людей нашего региона. Если все это и ­сказалось на рейтингах сенатора, то не очень-то положительно. «Прибаутки» не смогли отвлечь внимание от более серьезных дел. Неоднозначные выборы в Шербакуле, скандал с «Омскэлектро», громкое дело о продаже молочного завода в Исилькуле и, наконец, тяжбы с «Овощеводом» подмочили и без того неоднозначную репутацию бизнесмена и политика.

Энергичный Ян Зелинский, депутат Госдумы от ЛДПР, тоже активизировался. Да так, что попал на третье место в рейтинге местной антиэлиты. Возможно, эксперты, силясь проанализировать достижения г-на Зелинского, по-прежнему вспоминают лишь смешную историю про квартиру депутата, достойную передачи «Квартирный вопрос». Только вот в роли дизайнера, меняющего обстановку некомфортного казенного жилья, выступило Управделами Президента.
Активничал и министр Виктор Лапухин. Не самый популярный в Омске деятель культуры помимо прочего запомнился масштабной «зачисткой» руководителей омских театров. Благодаря ему, например, лишилась работы директор ТЮЗа Валентина Соколова.
А вот чиновнику Илье Дубину не пришлось особо напрягаться. За него все сделали другие. Директора департамента образования обвинили в получении взятки, быстренько уволили с работы и завели на него уголовное дело. От активных посетителей пострадал и Фархот Маликов. Фотографии вечеринки из его кафе «Эверест» ославили сибирскую провинцию на всю Россию. Как шумела общественность!.. Хочется сказать: эти люди просто не видели, что происходит на вечеринках у Никиты Джигурды. Те же… хммм… женские прелести, только выпрыгивающие не из дешевых маечек, а из дорогих бюстгальтеров. Что касается российской антиэлиты по мнению омского бизнеса, здесь, «во первых строках», все те, кто, по мнению президента Путина, является сегодня в России «политиками номер два» (правда, немного в ином порядке, чем в личном рейтинге президента, озвученном на последней большой его пресс-конференции): Владимир Жириновский, Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов. Самому «политику номер раз» дали в этом году послабление: с прошлогоднего второго места среди собратьев по антиэлите Владимир Путин опустился аж на 16-е.
Третье место в топовой десятке досталось экс-министру обороны РФ Анатолию Сердюкову, пострадавшему в минувшем году от трепетного отношения к семейным (и внесемейным) связям, а также большим деньгам. Его «боевая подруга» Евгения Васильева тоже попала в ряды анти­элиты, на девятое место.
Также в первую десятку вошли «двое из ларца»: депутаты Елена Мизулина и Сергей Железняк, по очереди не дававшие обществу скучать благодаря своим креативным законодательным инициативам. Певческий пул российской эстрады в рейтинге «нелюбви» представляют Надежда Бабкина и Николай Басков: интеллигентные омские бизнесмены предпочитают классическую музыку.


Просмотров: 208 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Елена Ярмизина    Татьяна Рябова   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru