Новости. Омск

5 Мемы
№ 50(526) от 31.12.2013

Содержание

Тролли и поросята

Богат оказался 2013 год на мемы, как федеральные, так и областные. Больше всех в этом направлении "постарался" президент России, не отстала и оппозиция. В противовес мужским политическим игрищам прекрасная половина человечества тоже доказала, что умеет "троллить" как следует.

Российские мемы

 

Владимир Путин

Уроки рисования от Путина

Курганская школа вошла в историю: мало того что президент России Владимир Путин лично контролировал 180-миллионный ремонт в учебном заведении, он еще решил приобщить учащихся к искусству и нарисовал на интерактивной доске кошку. «Кошка. Вид сзади» мгновенно стал самым популярным мемом в интернете.

 

Владимир Пехтин

«Пехтинг» с депутатом

Колкое слово, придуманное Алексеем Навальным в ходе разоблачений депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Пехтина, было подхвачено интернет-волной и стало синонимом вывода на чистую воду государст­венных деятелей, тайно ставших владельцами баснословных состояний. Ответ Пехтина, в свою очередь, породил новый яркий мем. Депутат признался, что у него «практически нет недвижимости за рубежом».

 

Алексей Навальный

Леха, дай пять!

И снова неугомонный Навальный в эпицентре рождения мема. Фраза «Садись, пять!» разлетелась по заголовкам изданий со скоростью света после вынесения приговора: 5 лет лишения свободы по делу о хищении оппозиционером 16 миллионов рублей.

 

Владимир Путин

Президент обзывается

«Почетные» прозвища от Владимира Путина получило в этом году сразу несколько человек. Предложение передать Арк­тику в международное управление было названо им «полной глупостью», а в адрес автора идеи ученого Сергея Медведева Путин неожиданно сказал: «Придурок». При этом Владимир Владимирович не заметил, что микрофон был включен.

 

Дмитрий Медведев

Димон зажег

Премьер Дмитрий Медведев признался, что не обижается на панибратское обращение в свой адрес (интернет-пользователи часто называют Дмитрия Анатольевича Димоном). «Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая… Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это», – сказал Медведев».

Бананы Родниной

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина потроллила Барака Обаму фотографией в Твиттере. Чиновница выложила на своей странице фото Обамы и его супруги Мишель, восхищенно глядящих на спелый банан, за что тут же была обвинена в расизме. Роднина не растерялась и тут же огрызнулась: «Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!»

Омские мемы

 

Денис Куляш

Хоккейное крепкое слово

Благодаря капитану хоккейной команды «Авангард» Денису Куляшу, который обматерил спортивного журналиста, в омском интернет-сообществе появилось сразу два мема. На просьбу дать комментарий Куляш отреагировал бурной тирадой и возмущением. «Ну все понятно», – сказал журналист Кирилл Янчицкий и уже было пошел к выходу, как вслед услышал в сердцах брошенное спортсменом: «Иди поплачь еще, ботаник ...» (пребывающий в процессе полового акта – прим. ред.). За «ботаника» Денису впоследствии пришлось извиняться.

Насвинячил

Обидного прозвища от президента удостоился мэр Омска Вячеслав Двораковский. Во время прямого эфира на возмущение невозможностью попасть на прием к мэру позже ставшей знаменитой Алевтины Рапацевич Путин произнес эмоциональное: «Вот поросенок», которое прилепилось к градоначальнику. Бойкая пенсионерка и сама стала мемом «путинская бабушка».

Омские медсестры настолько суровы, что спорят с министрами

Медсестра Ольга Меньщикова выложила в сеть фотографии пациентов в реанимации с подписью: «Последний день с этими противными толстыми бабами». Позже выяснилось, что девушка имела в виду своих коллег. Новость вызвала волну возмущения, в том числе министра здравоохранения Омской области Андрея Стороженко. «Не видел, не читал, но вердикт вынес», – высказалась Ольга на своей странице в соцсети. Медсестру уволили по собственному желанию, и теперь девушка трудится в одном из ночных клубов города.

 

Анна Саватеева

Девушка модельной внешности

В начале года члены «Единой России» объявили о выходе из партии из-за 31-летней Анны Саватеевой, баллотирующейся на пост главы Кормиловского района. Консервативные селяне возмутились, что им «навязывают» в качестве главы рай­она не авторитетного мужчину-хозяйственника, а молодую, неопытную женщину, при этом особый негатив вызвала внешность единороски.

«Эверест»

Оскандалившееся кафе, которое развлекало гостей «незабываемой» конкурсной программой, «прославило» Омск на всю страну. За фото голых пьяных людей, выложенных в ЖЖ, автор блога Антон Илющенко даже подвергся гонениям со стороны право­охранительных органов, которые углядели в них порнографию.

Справка

*Мем – фраза или изображение, часто бессмысленные, приобретшие популярность в интернет-среде. Также слово обозначает явление спонтанного распространения такой информации. Вошло в употреб­ление в середине первого десятилетия XXI века.


Елена Дмитриева

Просмотров: 312 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru