Новости. Омск

9 Юбилеи
№ 50(526) от 31.12.2013

Содержание

У кого еще?

Посадив за виртуальный праздничный стол омских ­юбиляров с российскими и мировыми звездами, мы заметили, что ­именинники чем-то похожи. Недаром они ровесники.

Стоит одной из этих двух ярких женщин появиться на сцене (Татьяне Анатольевне – на политической, Лолите – на артистической) и что-то заявить, прокомментировать, СМИ незамедлительно на это отреагируют, последуют обсуждения. Харизма без границ.

Обладатели нестандартного мышления, обновившие род деятельности с акцентом на общественную значимость. Легендарный шахматист завершил спортивную карьеру и ушел в политику. Его омский ровесник Андрей Никитенко, хотя с бизнесом не закончил, тоже выбрал новое направление, решив вместо нового коммерческого предприятия построить деревню Азъ Градъ, в которой планирует возродить культуру и традиции. Правда, переворот в сознании Никитенко в отличие от Каспарова, живущего в Манхэттене, решил устроить на родной земле.

Подчиненные Владимира Ивановича, как и герои известного режиссера, всегда что-то у кого-то взыскивают. Правда, первые делают это справедливости ради и по закону, а другие – во вред и в особо изощренной криминальной форме.

Утонченные черты лица и взгляд «Я знаю больше, чем ты». Если Тиль Швайгер будет снимать кино, в котором будет фигурировать политик, для красивого эпизода он вполне мог бы пригласить Александра Артемова.

Энергичные, полные идей – трудно поверить, что эти юбиляры через десять лет обретут статус «пенсионеры». Вместе со своими звездными ровесниками Джонни Деппом, Бредом Питтом, Игорем Верником, мы уверены, они еще не скоро выберут тихую размеренную жизнь.

Мужчины в самом расцвете сил. Тот случай, когда седина не вызывает сомнений, что ее обладатели могут еще горы свернуть, а на их месте построить новый микрорайон или снова заставить всех охать от сальто на сцене.

Двух государственных деятелей связывает не только имя, но и научный статус: оба – профессора. Однако наш Костюков – доктор юридических наук, а г-н Починок – кандидат экономических.

Сегодня у них завидные должности, хотя свою карьеру каждый начинал с обычного старта. Валерий Петрович после окончания школы работал в совхозе – сначала токарем, затем водителем. У Алека Болдуина карьера тоже начиналась с обычных профессий – он был официантом, шофером, продавцом рубашек.

Юбиляры схожи в своих «объединяющих» порывах: бывший лидер Лейбористской партии Великобритании выступал с идеей «новых лейбористов», которые бы объединили капиталистическую и социал-демократическую идеи, а кандидат физико-математических наук поддерживает проект объединении трех омских вузов: ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, ОмГПУ и института сервиса.

Из интервью с этими юбилярами смело можно делать несколько материалов: даже за короткую встречу они успевают высказать по широкому кругу вопросов весьма любопытные мысли.

Им всегда громко и долго аплодируют. Их талант, преданное служение искусству, неугасающий блеск в глазах и открытая улыбка – то, что подкупает на все 100%.


Екатерина Черненко

Просмотров: 246 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Екатерина Черненко   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru