Новости. Омск

Информнеделя. Акценты
№ 25(551) от 02.07.2014

Содержание

Информнеделя. Акценты

 

Юрий Ратько

Пн 23 июня

Капитана Ратько осудили на 4,5 года общего режима

 

Капитан потерпевшего крушение теплохода «Полесье-8» получил наказание, требуемое прокурором, в полном размере.

Обращаясь с последним словом, капитан заявил, что полностью признает свою вину, и попросил у людей прощения, сообщает «Омск-Информ». Второе уголовное дело по статье «Халатность», возбужденное в отношении должностных лиц ОАО «Омский речной порт», все еще находится на стадии расследования. Представители правоохранительных органов выясняют, кто пустил пьяного капитана в рейс. Напомним, что Юрий Ратько – фигурант и главный подозреваемый громкого дела о крушении теплохода «Полесье-8», в результате которого 6 человек погибли, еще около 50 были травмированы, часть из них получили очень серьезные увечья. В ходе проверки выяснилось, что капитан судна Юрий Ратько в момент трагедии управлял теплоходом в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было выявлено 2,5 промилле алкоголя.

Пн 23 июня

Омский аэропорт запустил прямые рейсы в Крым

Первый рейс состоялся 24 июня, все билеты по 17 900 рублей раскупили. Полеты по новому направлению осуществляются на отечественном самолете ТУ-204 авиа-компанией Red Wings.

Чт 26 июня

«Джаст Фит Лайф» показала персональные данные клиентов

В нарушение закона ООО «Джаст Фит Лайф» разместило на своем сайте в сети интернет персональные данные граждан, проживающих в домах на обслужива-емой территории (фамилию, имя, отчество, адрес проживания, а также суммы име-ющихся задолженностей по оплате коммунальных услуг).

Пн 23 июня

Грефа спрятали от журналистов

 

Глава Сбербанка Греф прилетел в Омск, чтобы провести семинар по повышению эффективности для чиновников. Широко анонсированный визит попытались скрыть от прессы.

Семинар анонсировал губернатор несколько недель назад. Однако приезд председателя правления Сбербанка России постарались максимально закрыть от прессы. Возможной причиной этого называют информационную обстановку – арест Юрия Гамбурга, считающегося старым другом  Германа Грефа, и слухи о переходе главного банкира страны в «Газпром».

Сб 28 июня

Улица Пушкина стала двусторонней

 

Департамент транспорта открыл для двустороннего движения участок ул. Пушкина от ул. Лермонтова до ул. Маяковского.

Это наладит поперечную транспортную связь между улицами Лермонтова и Маяковского, что существенно облегчит жизнь автомобилистам. Кроме того, за счет перераспределения транспортных потоков разгрузятся проспект Карла Маркса и улица Маршала Жукова при движении из центра города.

Вт  24 июня

«Виктор Иванович просто стал жертвой своих дружеских обязательств. Может, он проявил наивную «пацанскую» порядочность, когда приглашал в команду Меренкова, Гребенщикова, Гамбурга. Но управление – это не тусовка и не банные посиделки, это нечто иное, тем более управление крупным регионом».

Леонид Полежаев о кадровой политике Виктора Назарова.

 

Александр Крига

Вт 24 июня

Омск объявили «клещевой» зоной

 

С начала сезона в Омской области от укусов клещей пострадали 4,2 тысячи человек – это в 4 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Глава Управления Роспотребнадзора по Омской области Александр Крига рассказал агентству ИТАР-ТАСС, что Омск впервые получил такой статус. Наши соседи, Новосибирск, Тюмень и Томск, давно были признаны эндемичными. Сейчас с подозрением на клещевой энцефалит и боррелиоз в больницах лежат 13 омичей. Столько же человек с подозрением на эти заболевания было госпитализировано за весь прошлый год. В связи со сложившейся ситуацией главный санитарный врач Омской области издал постановление, которое предполагает целый комплекс профилактических мероприятий в парках, скверах, на кладбищах, в пришкольных и оздоровительных детских лагерях.

Пт 27 июня

Самострой на Бударина разобрали раньше срока

 

ООО «Секанс» закончило разборку четырехэтажного каркаса офисного центра на улице Бударина, возведенного СК «Новострой» Андрея Парадеева, на два месяца раньше оговоренного контрактом срока.

Работникам ООО «Секанс», выигра-вшего в феврале этого года организованный УФССП аукцион на право сноса самовольно построенного каркаса торгово-офисного центра на улице Бударина, 3Б, удалось преодолеть противодействие сотрудников СК «Новострой» Андрея Парадеева, на которое они жаловались еще в марте. «Секанс» был уже третьей фирмой, привлекавшейся к разборке этой постройки. «Новострою» удавалось блокировать снос целых шесть лет. В прошлом году Парадееву почти уже удалось заключить мировое соглашение с областными властями, которые в свое время и послужили инициатором сноса. Однако в июне последовал отказ арбитражного суда.

Ср 25 июня

Омский ТД «Сыры» стал «Надеждой»

 

Руководство скандально известной компании зарегистрировало новое юридическое лицо.

Теперь фирма носит название «Надежда», сообщили в Управлении Рос-потребнадзора по Омской области. Напомним, что в опалу омское предприятие ТД «Сыры» попало после скандальной фотосессии его работников в ванне с молочной жидкостью, которая используется для производства популярного в народе сыра-косички. После обращения журналистов LifeNews в Роспотребнадзор в торговом доме «Сыры» прошла внеплановая проверка, которая выявила массу нарушений санитарных норм и правил.

 

 

220 человек

уже переехало в Омскую область с Украины.


Просмотров: 104 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru