Новости. Омск

Юбиляры
№ 50(576) от 14.01.2015

Содержание

Праздник настоящих мужчин

2014 год для Омска был богат на круглые даты. Причем в основном виновниками торжества становились представители сильной половины человечества. Но, как и в любом правиле, не обошлось и без пары прекрасных исключений.
 

Александр Третьяков

45 лет
Александр ТРЕТЬЯКОВ,
экс-министр экономики Омской области

 


На волоске

Даже новый имидж не спас экс-министра экономики Омской области Александра Третьякова. В феврале чиновнику исполнилось 45 лет, в июне он приступил к работе на высоком посту. Подготовился к новой работе Третьяков очень ответственно – со вступлением в должность его голову стала украшать роскошная шевелюра, но даже она его не спасла от гнева губернатора.

 

Герман Греф

50 лет
Герман ГРЕФ,
президент, председатель правления Сбербанка

 

Олимпийские 50!
Свой полувековой юбилей Герман Греф отмечал в Сочи. А накануне праздника даже пробежался с Олимпийским факелом на закрытии Зимней Олимпиады. Такое стечение обстоятельств было точно на руку имениннику – самые важные поздравляющие были в этот день рядом с юбиляром: Владимир Путин и Роман Абрамович также находились в Сочи. А интернет пестрел официальными поздравлениями от коллег и доброжелателей из разных стран.

 

Андрей Голушко

50 лет

Андрей ГОЛУШКО,
сенатор

 

Сенатор на миллион
Свой полувековой юбилей сенатор Андрей Голушко отметил на широкую ногу. На большом поле для гольфа, как принято у настоящих миллионеров. В Москве он собрал своих столичных высокопоставленных друзей, среди которых был министр культуры РФ Владимир Мединский, режиссер и актер Никита Михалков, шоумен Леонид Якубович. Из Омска были выписаны Вячеслав Синюгин, Леонид Полежаев и Валерий Рощупкин, чья встреча носила почти исторический характер. Развлекал знатную публику Александр Розенбаум.

 

Юрий Гамбург

50 лет

Юрий ГАМБУРГ,
бывший первый заместитель губернатора Омской области

 

Праздник со слезами на глазах
В окружении серых стен встретил свой полувековой юбилей Юрий Гамбург. Адвокат Олег Любушкин вместе с коллегой Владимиром Кафаровым написали узнику поэму, по словам Любушкина, телефон Юрия Викторовича разрывался от звонков и сообщений с поздравлениями. Но главным подарком для заключенного стала встреча с семьей, на которой он еле сдержался от слез, увидев свою маленькую дочь.

 

Ирина Трусова

55 лет

Ирина ТРУСОВА,
народная артистка РФ

 

9 платьев и один юбилей
В кругу любимых мужчин 55 лет отметила народная артистка РФ Ирина Трусова. Поздравить приму Музыкального театра собрался полный зал, а именинница не осталась в долгу и порадовала поклонников не только великолепным вокалом, но и девятью сменами нарядов.

 

Сергей Сочивко

55 лет

Сергей СОЧИВКО,
художник, член Союза художников России

 

Юбилей с усами и премией
Главный казак омского Союза художников и обладатель, пожалуй, самых роскошных усов Омска Сергей Сочивко в этом году празднование своего 55-летнего юбилея растянул на несколько месяцев – в июле, в день рождения, он стал лауреатом губернаторской премии, а в сентябре открыл персональную выставку, посвященную своему юбилею.

 

Александр Капралов

55 лет

Александр КАПРАЛОВ,
скульптор, график, дизайнер, член Союза художников России

 

Железная философия
«В наше время до юбилея нужно постараться дожить. Поэтому я отмечаю на широкую ногу», – признался как-то Александр Капралов накануне своего 55-летия. Но помимо пышного банкета в ресторане он устроил не менее грандиозную презентацию своих железных мыслей в доме Союза художников. Скульптуры этого года ярко отражали современную ситуацию в мировой политике.

 

Виталий Эрлих

60 лет

Виталий ЭРЛИХ,
министр сельского хозяйства Омской области

 

Здравствуй, пенсия!
28 июля 60 лет исполнилось министру сельского хозяйства – Виталию Эрлиху. Жарким курортам чиновник предпочел работу – закрытие выставки «АгроОмск-2014». Вместе с юбилеем чиновник встретил и наступление официального пенсионного возраста, однако оставлять свой пост ради тихих пенсионных радостей пока не намерен.

 

Елена Мизулина

60 лет

Елена МИЗУЛИНА,
депутат Государственной Думы

 

Нравственные скрепы
Не так страшен праздник, как его виновник. 60-й день рождения в этом году отметила еще одна блондинка от Омска – депутат Государственной Думы, главный поборник нравственности от политики Елена Мизулина.

 

Олег Шишов

60 лет

Олег ШИШОВ,
бывший генеральный директор «Мостовика»

 

Обыск и свидание
Еще один невеселый юбиляр этого года – Олег Шишов. В то время, когда директору «Мостовика» нужно было принимать горячие поздравления от друзей и близких, он получал ордеры на обыск квартиры и обвинения в уголовном преступлении. Теперь шестидесятилетний Шишов на пару с Гамбургом коротает свои дни за решеткой.

 

Вячеслав Двораковский

65 лет

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ,
мэр города Омска

 

Грустный праздник
Слова из песни Игоря Николаева как нельзя подойдут мэру Вячеславу Двораковскому. Уже второй год подряд уезжающего в свои любимые Карловы Вары градоначальника поджидают неприятные вести из дома. В прошлом году – крушение «Полесья». В год 65-го юбилея –  новости о крахе родного «Мостовика».

 

Виктор Лапухин

65 лет

Виктор ЛАПУХИН,
министр культуры Омской области

 

Тихо, культурно...
...отметил юбилей министр культуры Виктор Лапухин. Он не стал отвлекаться от работы и все поздравления с 65-летием принимал у себя в кабинете лично. Самый громкий подарок ему сделал Вячеслав Синюгин, накануне присвоивший министру звание «Заслуженного деятеля культуры Омской области».


Текст: Саша Осипова

Просмотров: 184 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru