"Сидит уныл и мрачен он…"
Активная демонизация персонажа началась с появлением первых слухов о том, КУДА собрался устроиться после отставки генерал-майор Бондарев с использованием так называемого аппарата прикомандированных сотрудников (АПС). Через АПС находили себе теплые места, конечно же, и омские «фээсбэшники».
Конкретно в случае Игоря Бондарева, говорят, рассматривался сначала вариант с «непыльной работенкой» в НАПО им. В.П. Чкалова – новосибирском авиазаводе, входящем в холдинг «Сухой». Однако амбиции скрытного и некоммуникабельного выпускника физфака ОмГУ в итоге оказались куда выше – он захотел, по сути, занять место устраненного его коллегами Гамбурга. Московское начальство, судя по всему, мечтать не запретило, но и помогать особо не стало: сильно захочет, мол, – пробьется сам. И Бондарев пробился – несмотря на плохо скрываемое сопротивление самого губернатора. Правда, пришлось, говорят, прибегнуть к помощи стороннего «рычага» – влиятельнейшего «вечного» (пережил на посту уже трех начальников) заместителя полпреда президента в СФО Вадима Гончарова – также выходца из ФСБ.
Сопротивление Назарова, в принципе, понять легко: мало того, что буквально под боком у тебя появляется «всевидящее око» органов, так поползли слухи (возможно, как раз из-за нахрапистости Бондарева), что оно ещё и на твое кресло смотрит.
Впрочем, претензии генерала на губернаторское кресло оказались мнимыми. Москва так высоко смотреть не велела – он и не смотрит, занимаясь более локальными вопросами, типа обороны «Омскэлектро» (практически все наши источники считают г-на Бондарева куратором этого МП) от поползновений нынешнего коллеги Гребенщикова или передела мусорного рынка (последние слухи именно с покровительством нашего героя связывают смелость экс-управляющей «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой при выводе из компании Надеждинского полигона ТБО).
Как и положено настоящему демону, г-н Бондарев неулыбчив и нелюдим. Построению своего «клана» он предпочитает временные альянсы «по интересам», порой даже объединяясь с людьми, являющимися его противниками в каких-то других сферах (например, с тем же Сергеем Моревым, союзником Гребенщикова). В более-менее близкий круг Бондарева источники включают разве что его соседей – гендиректора ОНПЗ Олега Белявского и его заместителя по безопасности, опять же – бывшего замначальника областного УФСБ Николая Павлова.
Символичен даже предпочитаемый г-ном Бондаревым вид спортивной активности – поездки на велосипеде: можно катить куда-то в компании, можно гонять наперегонки, а можно и кататься в гордом одиночестве.
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Омского Геракла Адлета Тюлюбаева с нетерпением ждут в Узбекистане249520 марта 2026 -
Известный омский педагог признался за что бы его сегодня наказали250120 марта 2026 -
Омский психотерапевт озвучил топ-3 приемов борьбы с "токсиками"242420 марта 2026 -
56-летняя Юлия Меньшова ушла в "декрет"356719 марта 2026 -
Несут службу на трассе: омское управление МВД поздравило спецбатальон ГИБДД (ФОТО)261219 марта 2026 -
Телезвезда шоу "60 минут" канала "Россия 1" вступился за коллег284718 марта 2026 -
Омский Истархив напомнил про юбилей Городского Дворца пионеров (ФОТО)310217 марта 2026










