Юлия Бородихина
![]() |
Специализация: Уголовные дела. Отказывается от дел, связанных с сексуальным насилием.
Адвокатский стаж: Около 15 лет.
Громкое дело: Была одним из трех адвокатов министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислава Гребенщикова, отделавшегося штрафом за неповиновение сотрудникам полиции при задержании на месте охоты в разгар рабочего дня в Исилькульском районе. Добилась условного наказания для бывшего директора ООО «ФГ «РУСАНТОН» Михаила Птицина, осужденного на 2,5 года колонии за мошенничество. В этом году представляла директора ООО «Ремдорстрой» Норика Сарояна, осужденного на три года и выплату 17-миллионного штрафа за дачу взятки, а также сына вице-мэра Александра Поповцева Максима, директора компании ООО «Юнитэк», получившего пять лет лишения свободы по обвинению в крупном хищении. Сейчас занята сразу в нескольких резонансных процессах: защищает главу Знаменского района Василия Дюборева, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взятки, экс-главу омского УФМС Александра Денисова, которому также вменяется превышение должностных полномочий.
Режим защиты: Техническая атака. Показательно любимое выражение адвоката: «Лучший бой тот, которого удалось избежать».
Арсенал, индивидуальные особенности: Строгость, элегантность, умеренная дерзость. Уделяет особое внимание собственной репутации и конфиденциальности дел, которыми занимается.
Публичность: Не отказывает СМИ в комментариях, но подчеркивает, что «бравировать на публике победами в громких делах – не лучший способ укрепить свою профессиональную репутацию».
Факт: После института несколько лет проработала следователем по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений в УВД ЦАО, дослужившись до начальника отдела. Называет своим наставником корифея омской адвокатуры ныне ушедшего Георгия Гомербаха.
Цитата: «Пока меня воспринимают как привлекательную женщину на каблучках с легкой походкой, я успеваю получить больше информации, чем собеседник хотел бы рассказать. В моей работе это бывает очень полезно».
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
В Омском музтеатре перешли на исполнение опер в камерном формате81205 февраля 2026 -
ЗОЖником оказался глава Центрального округа Омска254103 февраля 2026 -
Популярный маркетплейс потерял семейные реликвии омской журналистки256602 февраля 2026 -
В Египте второй раз за январь случился недоброжелательный инцидент с россиянами393830 января 2026 -
Омский психолог убеждена: и в -30 отдых на природе прекрасен460127 января 2026 -
"Вия" в Омском музтеатре ставит новоиспеченный главреж482426 января 2026 -
Омский терапевт: "Отправляясь на улицу, человек должен быть тепло одет и сыт"459826 января 2026











