Новости. Омск

Скажи мне, кто твой адвокат
№ 33(609) от 02.09.2015

Содержание

Михаил Романовский

Специализация: Уголовные дела об экономических и должностных ­преступлениях.
Адвокатский стаж: Более 30 лет.
Громкое дело: Добился двух оправдательных приговоров (второй после отмены первого) для главы Седельниковского района Николая Хрищенко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, прекращения уголовных дел в отношении Анатолия Фрезоргера, отца вице-мэра Омска Евгения Фрезоргера, и заместителя председателя Омского городского Совета Виктора Артемьева. Этим летом представлял интересы врио губернатора Виктора Назарова в судебном споре с кандидатом от  КПРФ Олегом Денисенко. Сейчас защищает бывшего министра образования Сергея Алексеева и главного архитектора Омска Анатолия Тиля, обвиняемых в ­превышении должностных полномочий.
Режим защиты: Добротный баланс ­атаки и обороны.
Арсенал, индивидуальные особенности: Харизма, компетентность, чувство юмора.
Публичность: Как научный сотрудник и один из самых востребованных ­омских адвокатов не может не быть открытым для контактов, но общается очень ­корректно и на своих условиях.
Факт: Является первым проректором Омской юридической академии и ­заслуженным юристом Омской области.
Цитата: «В целом я одобрительно отношусь к возвращению общего порядка возбуждения уголовных дел о налоговых преступлениях. Не хотел бы, чтобы кто-то подумал, что моё одобрение связано с узкопрофессиональным интересом: дескать, адвокат радуется возросшему числу уголовных дел как гробовщик эпидемии. Работы, слава богу, мне всегда хватало. Дело, конечно, в другом. Я искренне убеждён, что гражданское общество, которое мы все мечтаем построить, – это общество добросовестных налогоплательщиков. Налоги собирать необходимо, а уголовная ответственность за уклонение от их уплаты – обязательное условие собираемости. Здесь, однако, нужна оговорка: это только одно из условий. Другим важнейшим условием эффективной налоговой политики является ограничение коррупции» («Коммерческие вести»).


Анастасия Павлова

Просмотров: 302 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru