Новости. Омск

Информнеделя. Акценты
№ 49(625) от 23.12.2015

Содержание

Информнеделя. Акценты

 

Алексей Шамаев

Пн  14 декабря

Шамаев потерял калининградский «Сибирский деликатес»

 

За введением процедуры наблюдения в ООО «Мясной мир» последовало признание банкротом ООО «Сибделикатес Калининград».

Суд Калининградской области принял решение о прекращении процедуры наблюдения в ООО «Сибирский деликатес Калининград» и признал предприятие банкротом. Конкурсное производство будет вести тот же Роман Тисов, который вел до этого наблюдение. Сам Тисов в суде настаивал на введении внешнего управления, заявляя, что компанию еще можно спасти, однако судья Ковалев пришел к противоположному мнению: активы ООО, за счет которых может быть проведено гашение задолженности, были оценены меньше чем в полмиллиона­ рублей, тогда как требования кредиторов суммарно перевалили уже за полтора миллиарда; операционную деятельность последние месяцы предприятие вело почти исключительно на кредитные­ деньги.

 

Борис Смольников

Вт  15 декабря

Минимущества снова защищает Смольникова от обвинений в махинациях.


Министерство ответило на обвинения, на днях высказанные представителем Общероссийского народного фронта.
Родственники и знакомые чиновника покупали технику не по заниженной цене, а по той, которую назвали оценщики, сообщили в ведомстве. В отношении объектов­, озвученных в информации Общероссийского народного фронта, все аукционные процедуры по приватизации проходят законно, делает вывод министерство, не упоминая фамилии министра.

Ср  16 декабря

В Омской области появился первый банкрот

 

Им стал Евгений Богданов, возглавлявший­ ООО «Агротрейд» и «Профикс-Омск».

Изменения в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» были внесены 1 октября 2015 года, и сейчас омский арбитраж рассматривает уже более 40 дел о банкротстве физических лиц. Первым дошло до финала дело Евгения Богданова, который является индивидуальным предпринимателем, но банкротился именно как физлицо. Оба предприятия Богданова, по данным «Коммерческих вестей», являются должниками Россельхозбанка и ЮниКредит Банка, причём «Профикс-Омск» уже находится на первой стадии банкротства, а в «Агротрейде» открыто конкурсное производство. Общая сумма кредитов – около 80 миллионов, и, вероятно, предприниматель сам был поручителем при их выдаче, а потом добился личного банкротства, чтобы не выплачивать этот долг. Сейчас в омском арбитраже рассматриваются, помимо всех прочих, аналогичные дела известного предпринимателя Сергея Румянцева и сына бывшего министра сельского хозяйства региона Андрея Эрлиха.

 

Сергей Морев

Пн  14 декабря

«Омскагрегат» Морева оштрафовали почти на полмиллиона

 

В работе предприятия, совладельцем которого является­  бизнесмен Морев, Россельхознадзор обнаружил­ нарушение­ природоохранного законодательства.

Омское управление Россельхознадзора обнародовало итоги внеплановой выездной проверки ООО АК «Омскагрегат». Как выяснилось, предприятие, подконтрольное предпринимателю Сергею Мореву, нарушило требования по защите и охране окружающей среды от негативного воздействия. На протяжении 2015 года «Омскагрегат» не обследовал почву на предмет загрязнения и не проводил на участках сельхозназначения положенные культуртехнические­ мероприятия (очистку земель от камней, пней и сорняков, глубокое рыхление, осушение от заболачивания). За эти нарушения компанию привлекли к административной ответственности, оштрафовав на 400 тысяч рублей.

 

Иван Поляков

Чт  17 декабря

«Продвижение» уедет из Омска

 

Источники БК55 говорят о большом сокращении, которое постигнет сразу после­ Нового года медиаактив «Межгосударственной корпорации развития» Ивана Полякова – омский телеканал «Продвижение».

Среди тех, кто об этих фактах рассказывает, есть и бывшие сотрудники ТВ Павла Паутова. «Телеканал будет заниматься выпуском программ, интересных в федеральном эфире. В Омске свое присутствие «Продвижение» сильно уменьшит. Следовательно, и такого количества сотрудников Паутову здесь будет не нужно», – свидетельствуют источники. Однако в самой «МКР» эту информацию отрицают. Отметим, по программам, которые выкладывает в интернете культдеятельница, вернувшаяся к Паутову после работы в региональном минкульте и местном ТЮЗе, можно сделать вывод, что «Продвижение» все же испытывает трудности с финансированием. Видно, что разговоры­ ведущей с гостями, во всяком случае в части выпусков «на выезде», сняты одной камерой, без телеизысков. Судя по всему, интересы Ивана Полякова и его «корпорации развития» больше не связаны с Омском.

 

Поликлиника «Газпромнефть-ОНПЗ»

Пт  18 декабря

Поликлинику Полежаевой закроют

 

«Газпромнефть-ОНПЗ» оставит без медобслуживания 15 тысяч ветеранов и сотрудников нефтезавода.

Скандал с поликлиникой «Газ­промнефть-ОНПЗ», собственницей здания которой является Натела Полежаева, разгорелся с новой силой. Медучреждение могут закрыть. Как сообщили источники БК55, знакомые с ситуацией, всех врачей-совместителей поликлиники уже уволили. А сотрудников и ветеранов нефтезавода распределят по другим больницам. Члены клуба ветеранов нефтезавода обратились за помощью к депутату ГД Олегу Денисенко­. По словам парламентария, ситуация сложная, но еще не все потеряно: «Мы подготовили все запросы и отправили в инстанции»­.

Мнение

Чт  17 декабря

«Можно, как сейчас модно, завесить­ развалины тканью с нарисованными фасадами, чтобы получилась совсем­ уж потемкинская деревня в чистом­ виде. Отпразднуем 300-летие в театральных­ декорациях».

Один из инициаторов конкурса «Городское пространство «Омская крепость» Сергей Костарев о подготовке к юбилею Омска.

Справка

27 рублей средний тариф на перевозку пассажиров автомобильным и электрическим транспортом, утверждённый областной РЭК на 2016 год.


Просмотров: 164 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru