Новости. Омск

Визитеры
№ 49(625) от 13.01.2016

Содержание

Не хлебом единым

Во все времена люди остро нуждаются в насущном и зрелищах. Второго в Омске хоть отбавляй - то шоумены приедут, то политики. Кто из них кто - порой сразу и не разберёшь...

Год русской литературы, последний год для подготовки к 300-летию Омска, год губернаторских выборов... Поводов для визитов в наш город хоть отбавляй. Область на грани банкротства, город встал колом из-за паралича власти и из-за вечно неожиданных погодных условий, но музыканты, актёры и чиновники высочайшего уровня продолжают навещать нашу скромную обитель. И неизбежно, кстати, пользуются спросом! Омичи с упоением предаются тихой радости созерцания розовых радуг. «Ооо, какой позитивный регион», – хвалит Ольга Голодец, зампред Правительства РФ, рассекая по городу на дорогой иномарке, амортизирующей попадания в дорожные трещины. «Чем смогу, помогу», – говорит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, отсвечивая напоследок идеальными лодочками, не успевшими даже запылиться. Или же, наоборот, омичи с надрывом опытного мазохиста платят деньги за порцию едких шуток. «Фу, какой грязный город», – ругается сатирик Михаил Задорнов. «Грязный, грязный...» – шепчут, соглашаясь, омичи. «Надо вставить им в жопу паяльник!» – разоряется «телекиллер» Сергей Доренко. «Паяльник... Да, в жопу, в жопу»... Добро пожаловать в Омск – бессмысленный и беспощадный.

 

Евгений Евтушенко

«Стихи должны быть естественными, а слова простыми», – своим поэтическим вечером живой классик Евгений Евтушенко закрыл в «третьей столице» Год литературы. В свои 83 года мэтр нисколько не растерял ни остроты ума, ни прекрасного чувства юмора, ни фирменного стиля.

 

Пелагея Ханова

Знаменитая фолк-исполнительница, одна из наставников популярного шоу «Голос» Пелагея с аншлагом выступила в нашем городе, а до этого успела засветиться на матче «Авангард» – «Барыс», где поддерживала омскую хоккейную команду.

 

Сергей Доренко

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко оправдал свою репутацию «телекиллера». Вернувшись в столицу, журналист зло обсмеял местные дороги и радушно принимавших его ведущих «12 канала». Он ёмко резюмировал своё представление об омичах так: «Ты мучительно думаешь, когда им вставит кто-то в жопу паяльник. В хорошем смысле... Разогретый!»

 

Ольга Голодец

Под занавес года в Омск с визитом пожаловала ещё одна федеральная гостья – Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ, отвечающая на уровне страны за социальные вопросы. Чиновница заявила, что наш регион произвёл на неё «абсолютно позитивное» впечатление.

 

Дмитрий Рогозин

Проинспектировать, как идет подготовка к строительству «Ангары», приехал Дмитрий Рогозин, заместитель председателя Правительства РФ.

 

Владимир Мединский

Галоп-обход по строящимся объектам к ­300-летию Омска провёл министр культуры России Владимир Мединский.

 

Дмитрий Медведев

В преддверии губернаторских выборов к нам на огонёк очень спешно заглянул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Ничего нового он не сообщил, зато удивил предпринятыми мерами безопасности: окружил себя четырьмя снайперами, а кортежем и вовсе парализовал движение в городе.

 

Валентина Матвиенко

В рамках первого в Омской области форума социальных инициатив председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала помощь нашему региону. Какую именно, как обычно, не уточняется.

Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов, ныне занимающий должность депутата Госдумы РФ Николай Валуев посетил третий по счёту международный турнир имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

 

Валерия Гай ­Германика

Скандально известный режиссёр Валерия Гай ­Германика изрядно нашумела своим фильмом «Да и да», впервые презентованным на кинофестивале «Движение». Обилие постельных сцен и матов вызвало возмущение публики.

Рок-команда мирового уровня 30 Seconds to Mars во главе с голливудским актёром Джаредом Лето дала в Омске концерт в рамках российского тура. Фанаты не верили своему счастью!

 

Елена Летучая

Ведущая телевизионной программы «Ревизорро» Елена Летучая всколыхнула своим внезапным появлением омские заведения общепита. Её встретили не хлебом-солью, а разбитой камерой и холодными «обливашками».

 

Михаил Задорнов

Сатирик Михаил Задорнов не остался в стороне и тоже обласкал центр Сибири: «Честно говоря, в Омске мне никогда не нравилось. Грязноватый город».

 

Карен Шахназаров

Жюри основного конкурса кинофестиваля «Движение» возглавил народный артист России, режиссёр и сценарист Карен Шахназаров.

 

Владимир Шаманов

Печальный визит: командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов почтил память 24 курсантов, погибших при обрушении казармы в Светлом. Также он лично поручился за бывшего начальника 242-го учебного центра полковника Олега Пономарёва, давшего команду на заселение злополучного здания.


Текст: Анастасия ПАВЛОВА

Просмотров: 157 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru