Моревский забор украсят баннерами с портретами омских писателей
![]() |
Так, по словам директора Омского государственного литературного музея имени Ф.М. Достоевского Виктора Вайнермана, буквально через пару дней после выхода журнала в свет «неизвестно кто» заделал огромную яму на асфальте, которая красовалась у входа в музей. Правда, вместе с ямой в асфальт закатали и канализационный люк, что ничуть не смутило автолюбителей, которые рассыпались в словах благодарности таинственному «дорожному фею».
Кроме того, профессор Вайнерман сообщил, что на прошедшем на днях совещании с минкультом было принято решение подготовить техническую документацию для проведения реставрационных работ в доме-музее. «Осенью отремонтируем кровлю, а зимой – фасад и внутренний интерьер», – отметил Виктор Вайнерман. При этом, правда, «если деньги будут»!
Еще один «юбилейный прорыв» – моревская стена! Пообщавшись с представителями «Высоких Технологий», Виктор Вайнерман смог договориться, что злополучный забор ко Дню города они закроют баннерами с портретами известных омских писателей. При этом окультуриваться (читай – заниматься изготовлением литературных баннеров) будут сами владельцы забора. А уж как у них это получится, глава дома-музея Достоевского прогнозировать не берется. Переживает только. Немного... И при этом как мантру повторяет: «Мне сейчас главное, чтобы не прекратилась начатая работа по строительству пристройки к дому Достоевского. Поэтому размахивать над головой саблей, искать виноватых я не собираюсь. Пусть все идет своим чередом».
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
Омский врач озвучила топ-5 показателей крови для успешной учебы40308 сентября 2026 -
Омский врач рассказал как правильно подготовиться к осени109707 сентября 2026 -
Артисты из Томска, Новосибирска, Кемерово, Якутии пополнили омские театры294504 сентября 2026 -
Соседний Екатеринбург 11 сентября примет 10 тыс. молодежных лидеров из почти 200 стран262403 сентября 2026 -
Громкие неприятные разборки в семье суперзвезды отечественного театра и кино331203 сентября 2026 -
Школьные годы чудесные: звезды в День знаний ударились в воспоминания306102 сентября 2026 -
Омская пиарщица призналась, что находится на экваторе школьного материнства318102 сентября 2026











