Новости. Омск

Информнеделя. Акценты
№ 45(670) от 23.11.2016

Содержание

Информнеделя. Акценты

 

Виктор Шкуренко

Пн  14 ноября

Шкуренко купил магазины «Сеть Электро»

 

Сделка произошла чуть меньше месяца назад.

Магазины омской «Сети Электро» недавно сменили владельца, перейдя под крыло бизнесмена Виктора Шкуренко. Сам Шкуренко информацию о приобретении подтвердил. Передача управления, по его словам, произошла меньше месяца назад. Инициатором сделки стал предыдущий владелец «Сети Электро». «Первоначально у нас было партнёрское соглашение, по 50 процентов, но в конце концов он передал мне свою долю в счёт долга», – пояснил предприниматель. В отношении «Сети Электро» осенью 2015-го было открыто конкурсное производство. Основатель компании Владимир Измоденов летом этого года с подачи частного лица был признан банкротом.

Вт  15 ноября

ЖКХ «Сервис» начали банкротить

 

Суд принял решение ввести начальную стадию ­признания компании несостоятельной.

Арбитражный суд Омской области по заявлению ООО «Управдом-3» принял решение ввести в ООО «ЖКХ «Сервис» начальную стадию банкротства. Долг управляющей компании за время судебных разбирательств существенно уменьшился (с 9,3 млн до 6,8 млн рублей), но это не помогло избежать банкротства. Признания компании несостоятельной добивались многие: ООО «Городская газовая служба», «Управдомы» №1, 3, 4 и ООО «Управляющая компания «Сервис-Консалт». Суд ввел процедуру наблюдения до апреля 2017 года, а временным управляющим назначен Сергей Баринов. Экс-управляющая ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова сейчас находится на скамье подсудимых. Ее обвиняют в том, что она намеренно допустила просрочку по кредитным платежам и лишила компанию Надеждинского полигона твердых бытовых отходов.

Ср  16 ноября

«Уралвагонзавод» создает на базе «­Омсктрансмаша» центр компе­тенций


Корпорация «Уралвагонзавод» разработала стратегию развития до 2025 года.

Предусматриваются изменение модели управления предприятиями, оптимизация производства, а также увеличение военных и гражданских поставок. Эти планы призваны исправить финансовую ситуацию на УВЗ, который закончил 2015 год с чистым убытком 16 млрд руб. К следующему году корпорация намерена создать управляющую компанию, передав ей в управление ключевые общества корпорации. В структуре холдинга планируется создать несколько центров компетенций.

 

Юрий Гамбург

Чт  17 ноября

У Гамбурга отсудили 7,5 млн

 

Представитель осуждённого ­экс-чиновника передал судебным приставам деньги наличными.

Кировский районный суд постановил взыскать с осуждённого экс-первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга 7 450 500 рублей в пользу омской администрации. Указанная сумма пойдёт в счёт возмещения материального ущерба, который нанёс бывший чиновник, совершив преступление. В начале июня Гамбурга признали виновным в должностном преступлении. Его приговорили к 5,5 годам тюрьмы. Защитники подали апелляцию, но она не была удовлетворена. Сейчас он находится в колонии №8. «Исполнительный лист о взыскании материального ущерба поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Кировскому административному округу города Омска, – сообщили в УФССП по Омской области. – В этот же день представитель должника приехал в отдел и передал судебным приставам-исполнителям указанную сумму наличностью и в полном объеме. Производство окончено фактическим исполнением».

Чт  17 ноября

Обманутые дольщики мешают строить «Академический»

 

Они пытаются защитить свои права в суде и тем самым, как утверждается ­властями, препятствуют приходу на стройплощадку компании Гуринова.

Несмотря на то, что в начале года ЗЖБИ №6 Юрия Гуринова договорился с «Восточно-Сибирской строительной компанией» о приходе на ее площадку микрорайона «Академический» на ул. Красный Путь, работы там не могут ­начаться. Проблемы возникли из-за позиции самих купивших там жилье людей. С ЗЖБИ №6 было достигнуто согласие о выкупе права застройщика на этот объект. Желающим из дольщиков завод предоставил квартиры в других микрорайонах (ранее сообщалось, что в Старом Кировске). 85 ­собственников ­согласились переоформить документы и переехать туда. Однако 7 человек не согласились с таким решением и подают иски в суд, тем самым препятствуя сделке в судебном порядке.

 

Леван Турманидзе

Пт  18 ноября

Владелец ТК «Летур» Леван Турманидзе подал на банкротство

 

Ранее только МДМ Банк предъявил «обойму» исков к предпринимателю.

В арбитражный суд Омской области поступило заявление от известного омского бизнесмена Левана Турманидзе. Предприниматель просит признать его банкротом. Третьими лицами в деле выступают сразу несколько компаний, банков и ведомств. Ранее сообщалось, что ПАО «МДМ Банк» направило в арбитражный суд Омской области шесть исковых заявлений. Иски связаны с долгами примерно десятилетней давности. В 2007-2008 годах Турманидзе брал для своих организаций кредиты, но до сих пор не рассчитался с банком. Общая сумма долгов составляет примерно 433 миллиона рублей.

Мнение

Чт  17 ноября

«Сегодня бытует мнение, что молодые ­люди стремятся покинуть Омск в поисках лучшей жизни. Это мнение для нас как вызов времени, хотя, судя по тому, что у нас сегодня только детские сады посещают порядка 85 тысяч малышей, уехать из родного города стремятся далеко не все».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский

Справка

374 юридических лица и индивидуальных предпринимателя ­проходят в Омске процедуру банкротства, по данным на 1 октября текущего года.


Просмотров: 181 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru