Новости. Омск

Наследники комбинатора
№ 49-1(674-1) от 11.01.2017

Содержание

Омские дети лейтенанта Шмидта

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъёма денег у ­населения. Омским наследникам великого комбинатора известно куда меньше методов, но зато и выгоды они извлекают куда более весомые. В 2016 году эти схемы, как и всегда, работали безотказно.

«Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный Кодекс. Это моя слабость», – поговаривал Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей. Его омские последователи кодекс тоже чтут, по крайней мере, это публично имитируют, «зарабатывая на жизнь способами, по возможности не подпадающими под его статьи». А вот ещё из золотого фонда цитат Бендер-Задунайского: «У меня с советской властью возникли за последний год серьёзнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм». Так, и участвующим в этих схемах скучно соблюдать наказы президента поднимать экономику, разъединять власть и бизнес и поворачивать первую лицом ко второму... «Интересный вы человек! Всё у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем – и на свободе», – так и тянет сказать этим людям. Впрочем, не станем огорчаться. Там, где хитроумные планы не замечают ни вышестоящие власти, ни правоохранительные органы, на каждого великого комбинатора, находится нож его вспыльчивого сообщника...

Внимание! Все события не вымышлены, а совпадения не случайны. Перед попыткой присоединиться к детям лейтенанта Шмидта убедитесь, что у вас есть турецкое подданство.


Текст: Анастасия Павлова

Просмотров: 193 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru