Новости. Омск

300 влиятельных омичей
№ 36-37(710-711) от 27.09.2017

Содержание

Что нового, ребят?

Из трёх сотен влиятельных личностей региона мы насчитали более полусотни новичков и троих "возвращенцев". Так что в этом году можем с облегчением констатировать, что освежили рейтинг на добрую четверть.

Стал первым в отряде новичков архангельский варяг – Леонид Коломиец, возглавивший УМВД России по Омской области. Он возник сразу на 12 месте. В его адрес до сих пор не появилось никакого компромата – это вызывает одновременно и удивление, и восхищение. Приученные сражаться с его предпредшественником Виктором Камерцелем СМИ странно затихли, а статистику о повышенной раскрываемости преступлений встретили, прямо скажем, с недоверием. Однако невозможно не признать, что отношение к полиции с приходом Коломийца всё-таки вошло в доверительное русло.
Вторым бескомпромиссно ворвавшимся в рейтинг дебютантом мы сочли секретаря регионального отделения партии власти, два месяца проработавшего заместителем и.о. мэра Сергея Фролова, а ныне депутата Горсовета шестого созыва Юрия Тетянникова. Чиновник, бывший первым заместителем руководителя Омского района с 2009 года, очевидно, продвинулся по карьерной лестнице. Не обошлось, понятное дело, без куратора выборов всея «Единой России» Андрея Голушко. Ну а там, где депутат Госдумы, там и неизменный отблеск его влияния.
Третьим в мини-части большого рейтинга стал экс-глава Ленинского округа Владимир Стрельцов. Немного влияния, и – вжух – ты министр строительства и ЖКК области. Тут, как с Коломийцем: после Станислава Гребенщикова всё – божья роса… И снова – никаких скандалов. Вспомните, как заступил на этот пост коммунист Максим Михайленко – немного потерпел, как королева Англии, и вернулся в Заксобрание. Со Стрельцовым пока спокойно: краны не падают, глобальные объездные дороги не сдаются.
Врио председателя РЭК Омской области Владимир Тараненко тоже в списке первопроходцев. Сами понимаете, где РЭК, там и дешёвые вода, свет, газ. Ой, то есть дорогие. Ну, в общем, влиятельный человек.
На проблемные сферы взирают свысока новоиспечённые министры. Да, печаль – моя река… Александр Докучаев, министр промышленности транспорта и инновационных технологий Омской области, водрузился сразу на сотое место. Импортозамещение маячит красной тряпкой – мы не должны ударить в грязь лицом – и у новичка-чиновника серьёзная миссия. Министр образования Татьяна Дернова – ниже на две позиции, но её старт уже впечатляет. Юрий Трофимов отвечает за культуру региона и начинает с красивой 111 строчки, смены директора Музыкального театра и главы музея Врубеля (откуда он сам пришёл в правительство). Поближе к коллегам – уже на следующей, 112 ступеньке – министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц. Более сговорчивый (это минус или плюс – решать вам), он не конфликтует с вышестоящим начальством, как и положено, выполняя спущенные поручения.
«Выстрелил» и глава Муромцевского муниципального района области Вячеслав Девятериков. Мы помним, как много природных и культурных богатств находятся в его ведении. В этом году мы наконец-то отдали этому должное. Также мы признали достойным участия в нашем ­рейтинге владельца ГК «Курилотрансавто» Александра Курило. Его собственность, приобретённая за достаточно короткие сроки, впечатляет, что уж говорить. Почтили мы своим вниманием наконец-то и генерального директора ОАО «Омский аэропорт» Сергея Зезюлю. Всё-таки Фёдоровки у нас так и нет, а уж от главного транспортного узла мы, несомненно, зависим.
Закономерно встречаем и новых депутатов: из свежеизбранного Горсовета и Заксобрания – тех, что мы в силу недавнего, в широком смысле, знакомства не успели оценить. Тут «оплотовцы» Дмитрий Сахань и Ринат Карымов. Сын знаменитого строителя Дмитрий Петренко. Уже упомянутый Максим Михайленко. Председатель отделения «Справедливой России» Владимир Гуселетов. Мы даже почтили вниманием предпринимателя Андрея Ерошевича, оставшегося последним кандидатом в мэры Омска этой весной.
А 300-е место мы оставили для ­главы ГУИП Омской области Станислава Сумарокова. Триста – пресс-релиз про тракториста.


Просмотров: 49 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru